যে দলের বিপক্ষে ফাইনাল খেলবে বাংলাদেশের যুবারা
 
                            অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপে একই দিনে শুরু হয়েছে দুই শক্তিশালী দল ভারত ও পাকিস্তান। সেমিফাইনালে বাংলাদেশের কাছে ৪ উইকেটে হেরেছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ভারত। অন্যদিকে গ্রুপ পর্বে অপরাজিত পাকিস্তানকে ১১ রানে হারিয়ে অঘটন ঘটিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। ১৭ ডিসেম্বর (রোববার) এশিয়ান এক্সিলেন্স ফাইনালে তারা মুখোমুখি হবে বাংলাদেশের।
শুক্রবার দুবাইয়ের আইসিসি একাডেমির মাঠে প্রথমে ব্যাট করে সংযুক্ত আরব আমিরাত পাকিস্তানকে ১৯৪ রানের লক্ষ্য দেয়। জবাবে পাকিস্তান ১৮২ রানে গুটিয়ে যায়।
প্রথমে ব্যাট করতে নেমে হোঁচট খেয়েছে এমিরেটস। ১০ রানের মাথায় প্রথম উইকেট হারায় তারা। বোর্ডে ১০০ রান পাওয়ার পর সংযুক্ত আরব আমিরাত হারিয়েছে ৫ উইকেট।
তবে অধিনায়ক আয়ান আফজাল খানের ৫৭ বলে ৫৫ ও ওপেনার আরয়াশ শর্মার ৭০ বলে ৪৬ রানের ইনিংসে ভর করে শেষ পর্যন্ত দুইশোর দোড়গোড়ায় পৌঁছায় তাদের ইনিংস। পাকিস্তানকে ১৯৪ রানের টার্গেট দেয় তারা। ম্যান ইন গ্রিনদের হয়ে সর্বোচ্চ ৪টি উইকেট নিয়েছেন উবাইদ শাহ। এছাড়া দুটি উইকেট পেয়েছেন আলি আসফান্দ।
১৯৪ রানের হাতের নাগালে থাকা লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতে উইকেট হারায় পাকিস্তানও। স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ না করতেই সাজঘরে ফেরেন ওপেনার শামিল হুসাইন। শামিলের পথ ধরেন শাহজাইব খানও। এরপর কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে দলকে এগিয়ে নেন অধিনায়ক সাদ বেইগ এবং আজান আওয়াইস। তৃতীয় উইকেটে আজানকে নিয়ে ৮৫ রানের জুটি গড়েন সাদ। তবে ৫২ বলে ৫০ রান করে এলবিডব্লিউ হয়ে সাদ ফিরলে পাকিস্তানের ব্যাটিংয়ে মড়ক লাগে যেন। পরের ওভারেই রানআউট হন আজান।
এরপর আরও দুই রানআউটে বিপদ আরও বাড়ে পাকিস্তানের। ১২১ রানে ৭ উইকেট হারিয়ে ফেলার পর দলের হাল ধরার চেষ্টা করেন আলী আফসান্দ এবং আমির হাসান। ২৭ রান করে আমির যখন আউট হন, তখন জয় থেকে ২৯ রান দূরে পাকিস্তান। শেষ পর্যন্ত জয় থেকে ১১ রান দূরে থাকতেই থামে পাকিস্তানের ইনিংস।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ব্যাপক হারে কমলো সোনার দাম, স্বর্ণের বাজার চাঙ্গা
- নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে দুই ব্রোকারেজ হাউসের ট্রেডিং লাইসেন্স বাতিল করল ডিএসই
- স্বর্ণের দাম আজকের বাজার ২০২৫
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত করে
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- একযোগে ৮ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- ইনটেকের লভ্যাংশ ঘোষণা
- ইজেনারেশনের লভ্যাংশ ঘোষণা
- 'জেড' ক্যাটাগরিরতে স্থানান্তার দুই কোম্পানির শেয়ার
- তমিজউদ্দিন টেক্সটাইলের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ করলো ইসলামী ব্যাংক
- ‘এ’ থেকে ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- দেশ গার্মেন্টসের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- ডমিনেজ স্টিলের ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ বাঁচা-মরার লড়াইয়ে ম্যাচ লাইভ দেখুন (live)
 
								 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                     
                    