 
                                MD. Razib Ali
Senior Reporter
‘এমন চোর-চোট্টা, ডাকাত ক্রিকেটার ১০০ বছরেও আর আসবে না’
 
                            বাংলাদেশের সাবেক সংসদ সদস্য এবং বিশ্বখ্যাত ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে ঘিরে নতুন করে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। শেষ দেড় বছর ধরে যিনি দেশে পা রাখতে পারেননি, স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর থেকে অন্য অনেক সাবেক জনপ্রতিনিধির মতোই পলাতক আছেন এবং তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে—এই পরিস্থিতিতে তাকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
প্রশংসায় ভাসানোর পরই তীব্র প্রতিক্রিয়া
ক্রিকেটার হিসেবে সাকিবের প্রতি তার গুণগ্রাহী বা সমর্থক গোষ্ঠী এখনো সক্রিয়। সম্প্রতি, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক আসিফ আকবর বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমের সামনে আসেন এবং সাকিবকে রীতিমতো প্রশংসার জোয়ারে ভাসান। তিনি সাকিবের ব্যক্তিগত দিকগুলো কোর্ট ও সমাজের বিষয় বলে উল্লেখ করে বলেন, "সাকিবের ব্যক্তিত্ব, ব্যক্তিগত ইস্যুগুলো ওর ব্যাপার... একজন খেলোয়াড় হিসেবে সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ব্র্যান্ড। আগামী ১০০ বছরে একটা সাকিব পাব কি না, আমরা জানি না। তবে সাকিব আল হাসান ইজ সাকিব আল হাসান।"
আসিফ আকবরের এই মন্তব্যের পরই নজরে আসে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের। তিনি আসিফ আকবরের পোস্টটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করে তার ‘অপরাধী’ তকমাকে আরও দৃঢ় করেন। তিনি লেখেন— "কথা সত্য। আগামী ১০০ বছরেও এই রকম খুনি-পূজারী, চোর চোট্টা ও স্টক মার্কেট ডাকাত ক্রিকেটার আসবে না।"
‘ব্যক্তিগত লাভ, জনসেবা নয়’
সাকিবের রাজনৈতিক অবস্থান ও নৈতিক অবস্থান নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের কড়া মন্তব্য এটিই প্রথম নয়। এর আগে তিনি ফেসবুকে এক দীর্ঘ পোস্টে সাকিবের কর্মকাণ্ডকে প্রশ্নবিদ্ধ করেছিলেন।
সেখানে তিনি উল্লেখ করেন, "সাকিব বাংলাদেশের সর্বকালের সবচেয়ে প্রতিভাবান ক্রিকেটার হতে পারেন। কিন্তু প্রতিভা ও জাতীয় দলের হয়ে পারফর্ম করা কিন্তু দায়মুক্তি দেয় না।" তিনি আরও বলেন, "একটি সরকারের পাশে দাঁড়িয়ে—যাদের বিরুদ্ধে জাতিসংঘ নিজ দেশের জনগণের বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগ এনেছে—তিনি দেশের ইতিহাসের কিছু অন্ধকার অধ্যায়কে বৈধতা দিয়েছেন।" প্রেস সচিব শফিকুল আলমের মতে, "তার কর্মকাণ্ডের সবচেয়ে যুক্তিসঙ্গত ব্যাখ্যা হল লোভ। তার রাজনৈতিক পদক্ষেপে বিতর্কিত ব্যক্তিত্বদের সাথে তার সম্পর্ক সবকিছু একই দিক নির্দেশ করে। সেটি হলো ব্যক্তিগত লাভ, জনসেবা নয়।"
প্রেস সচিবের এই মন্তব্য পলাতক সাবেক সংসদ সদস্য ও ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে নিয়ে দেশের রাজনৈতিক ও ক্রীড়াজগতে নতুন করে বিতর্ক উসকে দিয়েছে।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ব্যাপক হারে কমলো সোনার দাম, স্বর্ণের বাজার চাঙ্গা
- নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে দুই ব্রোকারেজ হাউসের ট্রেডিং লাইসেন্স বাতিল করল ডিএসই
- স্বর্ণের দাম আজকের বাজার ২০২৫
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত করে
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- একযোগে ৮ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- ইনটেকের লভ্যাংশ ঘোষণা
- ইজেনারেশনের লভ্যাংশ ঘোষণা
- 'জেড' ক্যাটাগরিরতে স্থানান্তার দুই কোম্পানির শেয়ার
- তমিজউদ্দিন টেক্সটাইলের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ করলো ইসলামী ব্যাংক
- ‘এ’ থেকে ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- দেশ গার্মেন্টসের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- ডমিনেজ স্টিলের ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ বাঁচা-মরার লড়াইয়ে ম্যাচ লাইভ দেখুন (live)
 
								 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                     
                    