নান্নুর জায়গায় খেলা করলেন পাপন
বিজয় দিবসে ক্রিকেটে মুখরিত মিরপুরের শের-এ বাংলা স্টেডিয়াম। এতে বাংলাদেশের সাবেক ক্রিকেটাররা উপস্থিত ছিলেন। বিশেষ এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। বিসিবি সভাপতির উপস্থিতিতে বিশ্বকাপের স্কোয়াড নিয়ে বিতর্ক ফিরেছে আজ।
বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনায় বর্তমান নির্বাচন বোর্ডের পক্ষে স্পষ্ট মতামত ব্যক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী পাপন। দেখা যাচ্ছে নির্বাচকদের সমালোচনা উড়িয়ে দিয়েছেন নাজমুল হাসান পাপন। দল নির্বাচন নিয়ে সমালোচনার বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্ন করেন ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান।
গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে বিসিবি সভাপতি পাপন বলেন, ‘দেখুন, আপনাদের জন্য বলছি আরকি। নির্বাচক প্যানেল বদলাতে পারে, এটা তো স্বাভাবিক প্রক্রিয়া। কথাটা হচ্ছে আমি আপনাদের বিশ্বকাপের আগে প্রশ্নগুলো করেছিলাম যদিও কেউ উত্তর পাঠায়নি। তাদের কাছে চেয়েছিলাম যে আপনাদের পছন্দের স্কোয়াডটা বলেন। নির্বাচকের কাজ যদি খেলোয়াড় নির্বাচন করা হয় আমি যেভাবে দেখি। ছোট তামিমকে (তানজিদ তামিম) খালি বাদ দেই। কারণ সেখানে তামিম ইকবালের যাওয়ার কথা। শেষ মুহূর্তে গিয়ে সে ওপেন করছে। এখানে গেছে লিটন দাস, শান্ত, সাকিব, মুশফিক,তাওহীদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মিরাজ। আমি বোলারদের ধরলাম না।'
ব্যর্থতার এই বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে কাকে বাদ দেওয়া যেতে পারে এমন প্রশ্নই সাংবাদিকদের কাছে করেছেন পাপন, ‘কাকে বাদ দিলে আপনারা খুশি হতেন, আমাকে যদি একটা-দুইটা নাম বলতেন। আজ পর্যন্ত কেউ নাম বলে না। আর বলে নির্বাচক তার সব দোষ। কাউকে বাদ দেয়নি দেখেই দোষ। কাকে বাদ দিলে আপনারা বলতেন খুব ভালো হয়েছে। এই উত্তরটা না পেলে আমাদের জন্য সিদ্ধান্ত নেয়া কঠিন।
পরিবর্তনকে একটি স্বাভাবিক প্রক্রিয়া হিসেবেও এসময় উল্লেখ করেছেন নাজমুল হাসান পাপন, ‘আমি যে জিনিসটা বলতে চাচ্ছি এটা একটা স্বাভাবিক প্রক্রিয়া। পরিবর্তন হয়, অনেকদিন হয়েছে, সবসময় পরিবর্তন হওয়াটা ভালো। কাউকে অভিযোগ দিয়ে বাদ দেয়া, মিথ্যা অপবাদ দিয়ে বাদ দেয়া খারাপ নিদর্শন তৈরি করে।’
নির্বাচকদের পক্ষ নিয়ে পাপন বলেন, ‘আপনাদের এই জিনিসটা করার আগে একটা কারণ দেখাতে হবে, এই কারণে। কিন্তু আপনারা যে কারণগুলো বলছেন, শান্ত রান করতে পারেনি এটা ভিন্ন ইস্যু। সে আমাদের অন্যতম সেরা ব্যাটার। এটা তো অস্বীকার করার উপায় নেই, সে রান করে যাচ্ছিলো। লিটন দাসের সামর্থ্য আমরা জানি। সাকিবকে বাদ দিতো, মুশফিককে বাদ দিতো? মানে বাদটা দিতো কাকে। এই যে কথাগুলো বলে মানুষ, কিন্তু কেন এটা আর বলে না। কিন্তু সব দোষ নির্বাচকের।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- আজ ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ, লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- bangladesh vs malaysia live: গোল, গোল, সরাসরি দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ, সরাসরি দেখুন Live
- চলছে বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ: গোল, গোল, সরাসরি দেখুন Live
- চলছে ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- আর্জেন্টিনা বনাম বলিভিয়া ম্যাচ কবে, কখন, কোথায় লাইভ দেখবেন
- অস্ট্রেলিয়া বনাম ব্রাজিল: হাড্ডাহাড্ডি লড়াই শেষে কে জিতল?
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া ম্যাচ: ফ্রিতে মোবাইলে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- vivo V80: ৭২০০mAh ব্যাটারি, ১৪৪Hz ডিসপ্লে ও ZEISS ক্যামেরা
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া আজকের খেলা লাইভ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম মালয়েশিয়া ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live