ঢাকা, শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬, ২৭ চৈত্র ১৪৩২

দেশের মাটিতে মেয়েদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৪ আগস্ট ১৮ ১২:৫৩:৫৪
দেশের মাটিতে মেয়েদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

দেশের চলমান পরিস্থিতির কারণে আসন্ন মেয়েদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে দেখা দিয়েছে শঙ্কা। কেননা বাংলাদেশে এবার হতে চলেছে এই আসরটি। তবে বাংলাদেশ থেকে চলে যেতে পারে এই আসরটি এমন আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

তবে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি কাটিয়ে বাংলাদেশে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন করতে পারলে সেটা মাইলফলক হবে বলে মনে করেন অন্তবর্তীকালীন সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া। আজ সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেছেন, ‘টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বিষয় হচ্ছে এটা আয়োজন করতে পারা আমাদের জন্য ভালো মাইলফলক হবে।

যেহেতু বাংলাদেশ একটা সংকটকালীন সময় পার করছে। আবার একই সঙ্গে যারা আমাদের মেহমান হয়ে আসবেন, তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাও আমাদের দায়িত্ব। সব কিছু বিবেচনায় এটা তো ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে নেই, এটা রাষ্ট্রীয় ব্যাপার।'এরমধ্যে বিশ্বকাপের বিকল্প ভেন্যু হিসেবে শ্রীলঙ্কা, সংযুক্ত আরব আমিরাতের নাম শোনা যাচ্ছে।

টুর্নামেন্টটি আয়োজনের আগ্রহ প্রকাশ করেছে জিম্বাবুয়ে। তবে আসিফ মাহমুদ জানিয়েছেন আইসিসির সঙ্গে তাঁদের আলোচনা এখনো চলমান আছে, 'ড. মুহাম্মদ ইউনুস স্যার আছেন, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নতুন নিয়োগ পেয়েছেন। সবার সঙ্গে আলোচনার ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত নেব। আইসিসির সঙ্গেও আমাদের আলোচনা চলমান আছে। তারপর এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানাতে পারব।’

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর

বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ফারইস্ট ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের আর্থিক প্রতিবেদনে অনিয়মের দায়ে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ... বিস্তারিত