ঈদের খুশি: ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার সঙ্গে বিশ্বকাপ খেলার সুযোগ পেল বাংলাদেশ

প্রথমবারের মতো আয়োজিত খো খো বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ভারতের দিল্লিতে। ইন্দিরা গান্ধী স্টেডিয়ামে ১৩ থেকে ১৯ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে এই প্রতিযোগিতা। ঐতিহ্যবাহী এই দক্ষিণ এশীয় খেলায় বাংলাদেশ পুরুষ ও নারী দল অংশ নিচ্ছে, যা দেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) বাংলাদেশ থেকে ৩৮ সদস্যের একটি দল বিশ্বকাপে অংশ নিতে ভারতের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে। এতে পুরুষ ও নারী দুই দলের ১৫ জন করে খেলোয়াড় ছাড়াও কোচ, ম্যানেজার এবং কর্মকর্তারা রয়েছেন।
বাংলাদেশ ইতোমধ্যে চারবার এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করেছে এবং তিনবার রানার্সআপ হয়েছে। তবে ভারত এখনো এই খেলার অপ্রতিদ্বন্দ্বী চ্যাম্পিয়ন। চারটি আসরের শিরোপাই তাদের দখলে। এছাড়া এসএ গেমসে দুইবার অংশ নিয়ে পুরুষ ও নারী উভয় বিভাগেই রৌপ্য পদক জিতেছে বাংলাদেশ।
বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার আগে বাংলাদেশের খেলোয়াড়রা শীর্ষ চারে থাকার স্বপ্নের কথা বলেছেন। দলের প্রস্তুতি এবং অতীত সাফল্যকে কাজে লাগিয়ে নিজেদের সর্বোচ্চ পারফর্ম করার বিষয়ে তারা আশাবাদী।
এই বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে মোট ২৩টি দেশ। দক্ষিণ এশিয়ায় জনপ্রিয় খো খো এবার যুক্তরাষ্ট্র, ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ইরান এবং দক্ষিণ কোরিয়ার মতো দেশের অংশগ্রহণের মাধ্যমে একটি আন্তর্জাতিক রূপ নিয়েছে।
বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ বাংলাদেশের খো খো দলের জন্য নতুন অধ্যায়ের সূচনা। বৈশ্বিক প্রতিযোগিতায় খেলোয়াড়রা যেমন তাদের দক্ষতা প্রমাণের সুযোগ পাবেন, তেমনি ভবিষ্যতে এই খেলাটি আরও উন্নত ও জনপ্রিয় করার পথও তৈরি হবে।
দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনতে এবং গৌরবময় অর্জনের প্রত্যাশায় বাংলাদেশ দল ইতোমধ্যে শীর্ষ পর্যায়ের প্রস্তুতি নিয়েছে। দেশবাসী এখন অপেক্ষায় রয়েছে বিশ্বমঞ্চে তাদের সাফল্য দেখার।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শোক সংবাদ: মারা গেলেন মুফতি আহমদুল্লাহ
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন: ডিএসইর রেকর্ড ডেট প্ল্যান!
- 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরি ও 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- দুই কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- বেতন বাড়লো! সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বিনিয়োগকারী সতর্ক! ৮ কোম্পানির প্রভাবে শেয়ারবাজারে ধস
- ৫২৫ শতাংশ লভ্যাংশ পেল বিনিয়োগকারীরা
- 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- পুঁজিবাজারে ডিজিটাল জালিয়াতি: বিএসইসি-এনটিএমসি'র যৌথ উদ্যোগ
- শ্রীলঙ্কার কাছে ৬ উইকেটে হারলো বাংলাদেশ, এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বে হোঁচট