রিজভীর 'মোনাফেক' মন্তব্যে জামায়াতের তীব্র প্রতিবাদ
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর সাম্প্রতিক মন্তব্যের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছে। রিজভী রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় এক সভায় জামায়াতে ইসলামীকে 'মোনাফেক' বলে আখ্যায়িত করেন, যা জামায়াতের নেতাদের পক্ষ থেকে কঠোর প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।
জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ এক বিবৃতিতে রিজভীর মন্তব্যকে "অপপ্রচার, ভিত্তিহীন এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত" বলে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, "রিজভী জামায়াতের বিরুদ্ধে এমন মন্তব্য করে রাজনৈতিক সুবিধা অর্জনের চেষ্টা করছেন, তবে তা তাদের কাছে স্পষ্ট নয়।"
বিবৃতিতে আরো উল্লেখ করা হয়েছে, "জামায়াতে ইসলামী ইসলামী আদর্শের ভিত্তিতে রাজনীতি করে এবং কখনো কারো সঙ্গে মোনাফেকি করেনি।" জামায়াত দেশের জনগণের অধিকার, আইনের শাসন, মানবাধিকার এবং ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য আপসহীনভাবে সংগ্রাম করে আসছে।
জামায়াতের রাজনৈতিক অবস্থান ভারতের আধিপত্যবাদ ও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে এবং তাদের এই দৃষ্টিভঙ্গি দেশের জনগণের মধ্যে গ্রহণযোগ্যতা অর্জন করেছে। ফলে রিজভীর মন্তব্যকে বিভ্রান্তিকর ও অপবাদ আরোপের রাজনীতি হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
১২ ফেব্রুয়ারি, রিজভী বলেন, "জামায়াত মোনাফেকি ছাড়া কিছু করে না" এবং "আওয়ামী লীগ ছাত্র-জনতার ওপর গুলিবর্ষণ করে নির্বিচারে হত্যা করেছে", পাশাপাশি জামায়াতকে ভারতের প্রতি আগ্রহী হওয়ার অভিযোগও তোলেন। জামায়াতের পক্ষ থেকে এসব মন্তব্যকে রাজনৈতিক সৌজন্য এবং শিষ্টাচারের পরিপন্থি বলে অভিহিত করা হয়েছে।
এখনো জামায়াতের পক্ষ থেকে রিজভীর এসব মন্তব্যের বিরুদ্ধে আরও প্রতিবাদ জানানো হতে পারে, এমন সম্ভাবনা রয়েছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ডিএসইতে একসঙ্গে ৭ অনুমোদিত প্রতিনিধি প্রত্যাহার
- মেঘনা কনডেন্সডের শেয়ার নিয়ে ডিএসইর ‘বাই-ইন’ ঘোষণা
- মাত্র ১ পয়সা ডিভিডেন্ড, বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগ
- তাপস পালের নেতৃত্বে মার্কেন্টাইল ব্যাংকে ১২০০ কোটি টাকা আত্মসাত
- বিনা সুদে ১০ হাজার টাকা ঋণ! কারা পাবেন, কীভাবে নিতে হবে
- বদলে গেল পরিস্থিতি, বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ব্যবস্থা ভারতে
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আপনার মাথায় কত টাকার সরকারি ঋণ? সংসদে মিলল সুনির্দিষ্ট হিসাব
- মূল আমানত ফেরত দেবে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক, জেনে নিন নিয়ম
- আবারও বাড়ল সোনার দাম, আজকের বাজারদর জেনে নিন
- তাপমাত্রা নিয়ে যা বলছে আবহাওয়া অফিস
- গোসল ফরজ হলে দুধ পান করানো নিয়ে ইসলামের বিধান
- সোনা ও রুপার গহনার নতুন দাম নির্ধারণ