এনসিপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ, শনিবার (২২ মার্চ) বিকেল সাড়ে ৩টায় রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে জমায়েত হতে যাচ্ছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। দলের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, এই সমাবেশে শামিল হবে হাজারো নেতাকর্মী, যারা শেখ হাসিনা এবং আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তাদের গণহত্যার দায়ে বিচার দাবি করবে।
বিজ্ঞপ্তিতে স্পষ্টভাবে বলা হয়েছে, এনসিপি গুম, বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড এবং গণহত্যার অভিযোগে শেখ হাসিনা এবং তার দলের বিচার চেয়ে শ্লোগান তুলবে। সেই সঙ্গে দলের নিবন্ধন বাতিল এবং তাদের রাজনৈতিক ও সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারও দাবি জানানো হবে।
এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব সালেহ উদ্দিন সিফাত স্বাক্ষরিত ওই বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সমাবেশে উপস্থিত থাকার জন্য দলের সব নেতাকর্মীদের আহ্বান জানানো হয়েছে। রাজধানীর বুকে তীব্র রাজনৈতিক উত্তেজনার মধ্যে এই সমাবেশ রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন এক আলোচনার জন্ম দিতে পারে।
বিক্ষোভের এই কর্মসূচি এনসিপির জন্য একটি বড় পদক্ষেপ হতে পারে, যেখানে তারা সরকারের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তুলে তাদের বিরুদ্ধে বৃহত্তর আন্দোলনের প্রস্তুতি নিতে চলেছে। শাহবাগের ওই সমাবেশে রাজনৈতিক বার্তা যে প্রতিধ্বনিত হবে, তা নিশ্চিত।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত
- বর্তমানে vivo-এর সেরা ৫ ফোন, কোনটার দাম কত?
- আজকের স্বর্ণের দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- 8000mAh ব্যাটারি নিয়ে vivo Y32, সঙ্গে IP69 সুরক্ষা
- আজকের আবহাওয়া: দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা
- আজকের টাকার রেট: বেড়েছে ১৭টি দেশের টাকার মান
- আজকের টাকার রেট কত: কমেছে ২টি দেশের টাকার মান
- Vivo X500 Series: ২০০MP ক্যামেরা ও ৮০০০mAh ব্যাটারির চমক