ঢাকা, মঙ্গলবার, ৩ জুন ২০২৫, ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

হাসপাতালে নেয়ার পথেই মারা গেলেন অভিনেতা রাজেশ

বিনোদন ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ মে ২৯ ১২:৫৫:৪৪
হাসপাতালে নেয়ার পথেই মারা গেলেন অভিনেতা রাজেশ

রজনীকান্তের প্রিয় বন্ধু, শতাধিক ছবির প্রিয়মুখ রাজেশ নেই আর

নিজস্ব প্রতিবেদক: তামিল ও মালায়ালম সিনেমার সেই চেনা মুখ, পর্দার শান্ত-শালীন চরিত্রে যিনি জীবন ছুঁয়ে যেতেন—অভিনেতা রাজেশ আজ নেই। ৭৫ বছর বয়সে থেমে গেল তার অভিনয়যাত্রা। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকালে হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হলে হাসপাতালে নেয়ার পথে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। চেন্নাইয়ের রামাপুরামে নিজ বাসভবনে বর্তমানে রাখা হয়েছে তার নিথর দেহ।

অভিনেতা রাজেশ ছিলেন রজনীকান্তের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ বন্ধু। সেই বন্ধুর প্রয়াণে চোখ ভেজালেন থালাইভা নিজেও। এক আবেগঘন বার্তায় তিনি বলেন, “আমার প্রিয় বন্ধু রাজেশ আর নেই—এই সত্য মেনে নিতে পারছি না। তিনি শুধু ভালো অভিনেতা নন, ছিলেন হৃদয়ের মানুষ। তার আত্মার শান্তি কামনা করি।”

চিত্রজগতের পর্দায় যিনি ছিলেন পার্শ্বচরিত্রের নীরব নায়ক, বাস্তব জীবনে তিনিও ছিলেন নীরব অথচ প্রভাবশালী। রাজেশের জীবনও যেন হয়ে উঠেছিল এক চলমান সিনেমা। কে. বালাচন্দের পরিচালিত ‘আভাল উরু থোদারকাধাই’ দিয়ে শুরু, তারপর একে একে ‘থান্নির থান্নির’, ‘আন্ধা ৭ নাটকাল’, ‘পায়ালানঙ্গাল মুদিভাধিল্লাই’ থেকে শুরু করে ‘কান্নি পারুভাথিলে’র নায়ক হয়ে ওঠা—সবটুকুই ছিল তার অভিনয়গুণের নির্ভার প্রকাশ।

তামিল ছাড়াও মালায়ালম ও তেলেগু ভাষার সিনেমায় দাপটের সঙ্গে অভিনয় করেছেন রাজেশ। শুধু পর্দায় নয়, পর্দার পেছনেও ছিলেন তিনি। ২০০১ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত অনেক তামিল সিনেমায় দিয়েছেন কণ্ঠ। ছোট পর্দায়ও তার পদচারণা ছিল শক্তিশালী। ‘আলাইগল’, ‘রোজা’, ‘পুভে উনাক্কাগা’, ‘কানা কানুম কালাঙ্গাল’—এসব সিরিয়ালেই তার উপস্থিতি ছিল হৃদয়গ্রাহী।

জীবনের শেষ অধ্যায়ে নিম্ন রক্তচাপে ভুগছিলেন তিনি। মৃত্যুর আগে অসুস্থ হয়ে পড়েন হঠাৎই, শুরু হয় শ্বাসকষ্ট। পরিবারের সদস্যরা হাসপাতালে নিতে চাইলে পথেই থেমে যায় তার নিঃশ্বাস। রাজেশ রেখে গেছেন এক ছেলে ও যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী একমাত্র কন্যাকে। মেয়েটির দেশে ফেরা পর্যন্ত অপেক্ষা করছে পরিবারের শেষ শ্রদ্ধা ও ভালোবাসার বিদায়।

রাজেশ আর নেই—তবে শতাধিক ছবিতে তার নিঃশব্দ অভিনয়, সংলাপহীন আবেগ, আর চোখভরা অভিজ্ঞতা আজও বেঁচে থাকবে কোটি দর্শকের মনে। তিনি ছিলেন না কোনো তুমুল নায়ক, কিন্তু ছিলেন মানুষের মন ছুঁয়ে যাওয়া এক অনন্য শিল্পী। রাজেশ চলে গেছেন, কিন্তু স্মৃতির ফ্রেমে রয়ে গেছেন চিরকাল।

তানিয়া বৃষ্টি/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

শেখ হাসিনার বিচার নিয়ে বিশ্ব মিডিয়াতে তোলপাড়

শেখ হাসিনার বিচার নিয়ে বিশ্ব মিডিয়াতে তোলপাড়

আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে সরাসরি সম্প্রচারিত বিচারকাজ নজির গড়ল বাংলাদেশে নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো সরাসরি টেলিভিশনে সম্প্রচারিত হলো একজন সাবেক প্রধানমন্ত্রীর... বিস্তারিত