ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপি ১০০ আসনও পাবে না
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের রাজনীতির উত্তাপ যেন বাড়ছেই। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ঘনিয়ে আসা সময়ে রাজনৈতিক মহলে চলছে নানা গণমাধ্যম ও মতামতের জোরদার আকার। এর মধ্যেই জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়কারী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী দাবি করেছেন, বিএনপি ১০০টির বেশি আসন পাবে না। তার ভাষায়, বিএনপির বর্তমান রাজনৈতিক অবস্থান এবং নেতৃত্বের ব্যর্থতা তাদের বিজয়ের পথ আটকে দেবে।
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, “বিএনপির এখনকার অবস্থা দেখে মনে হয়, তারা ৫০ থেকে ১০০ আসনের মধ্যেই থেমে যাবে। পুরো লিডারশিপটাই ফেইলিয়োর শিকার। নির্বাচনে তাদের বিজয় আসাটা বাস্তবতা থেকে দূরে।” এই মন্তব্য দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন এক আলোচনা শুরু করেছে।
তার আরও বক্তব্য, “যে অন্তর্বর্তী সরকারকে এনসিপি সরকার বলা হচ্ছে, তার দায়ভার ইতিহাসের সামনে এই দলের ওপর থেকে যাবে।” অর্থাৎ রাজনৈতিক সমালোচনার পেছনে থাকা দায় ও দায়িত্ব তারা নেবে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করেন তিনি।
একসময়ের তরুণদের আদরের নেতা ইশরাক হোসেনের প্রসঙ্গে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, “ইশরাক ভাইকে তরুণ প্রজন্ম অনেক শ্রদ্ধা করত, ভালোবাসত। কিন্তু আজকের দিনে সোশ্যাল মিডিয়া থেকে শুরু করে নানা জায়গায় মানুষ তাঁকে বিদ্রূপ করে। সময়ের পাল্টা মুখ অনেক কিছুই জানিয়ে দেয়।”
এই মন্তব্যে বোঝা যায়, বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি কতটা জটিল ও উত্তেজনাপূর্ণ। নির্বাচনের সামনে রাজনৈতিক দলের সম্ভাবনা ও চ্যালেঞ্জ নিয়ে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা এখনো তীব্র মতবিরোধে রয়েছেন। বিএনপি ১০০ আসনের গণ্ডি ছাড়াতে পারবে কিনা, সে প্রশ্ন এখন দেশের রাজনীতির অন্যতম বড় ইস্যুতে পরিণত হয়েছে।
আগামী দিনে রাজনৈতিক দিক থেকে কী নতুন পরিণতি আসবে, তা নিরীক্ষণ করতেই হবে। নির্বাচনী মঞ্চে রাজনীতির দলগুলো কেমন কৌশল নিয়ে আসবে, তা নিয়েই এখন সবার চোখ।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ২য় ওয়ানডে: টস শেষ, জানুন ফলাফল
- চাঙ্গা হচ্ছে শেয়ারবাজার: বিদেশিদের পছন্দের শীর্ষে ২৬ ব্লু-চিপ শেয়ার
- নাভানা ফার্মায় তোলপাড়: বিএসইসির ৪ সদস্যের কমিটি
- ৯ কোম্পানির শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ব্যাপক চাহিদা
- শেয়ার দর অস্বাভাবিক বৃদ্ধি বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ২য় ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন Live
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ২য় ওয়ানডে: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে জানালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
- লভ্যাংশের চমক শেয়ারবাজারে: বিনিয়োগকারীদের বড় ডিভিডেন্ড দিচ্ছে ৩ কোম্পানি
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ২য় ওয়ানডে: পাকিস্তানের ব্যাটিং ঝড়, সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ সফরে নিউজিল্যান্ডের কোচরা আসবে না কেন? জানা গেল বিস্তারিত
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬)
- গরমে এসি চালু করছেন? আগে এই বিষয়গুলো না দেখলে বিপদ
- শেয়ারবাজারে বড় রদবদল: ৩ ব্রোকারেজ থেকে ৬ প্রতিনিধি বাদ পড়লেন
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান