বাংলাদেশ বনাম বাহরাইন: প্রথমার্ধেই ৫-০ গেলে এগিয়ে বাংলাদেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুনে আজ যেন গল্প লিখছে লাল-সবুজের মেয়েরা। মাঠজুড়ে তারা ছড়িয়ে দিয়েছে এক স্বপ্নের ছায়া, যার রঙ লাল, যার রঙ সবুজ। ফিফা র্যাংকিংয়ে বাহরাইনের চেয়ে ৩৬ ধাপ পিছিয়ে থাকা বাংলাদেশ প্রথমার্ধেই পাঁচ-পাঁচটি গোল দিয়ে বুঝিয়ে দিয়েছে—এই দল শুধু খেলতে আসেনি, জিততে এসেছে।
ম্যাচের শুরু থেকেই যেন এক তরুণী দলে আগুন। প্রতিপক্ষকে সময়ই দিল না নিজের ছায়া খুঁজে নিতে। বল পজিশন, গতি, পাসিং, আক্রমণ—সবখানে ছন্দে নেচেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। আর সেই নাচেই তছনছ হয়ে গেছে বাহরাইনের প্রতিরক্ষা।
শামসুন্নাহার: শুরুটা ছিল এক কবিতা
১০ মিনিটেই গল্পের প্রথম পঙক্তি লিখলেন শামসুন্নাহার। নিজেদের অর্ধ থেকে আসা লম্বা বল দৌড়ে নিয়ন্ত্রণে নিয়ে প্রবেশ করলেন বক্সে। বাহরাইনের গোলরক্ষক বেরিয়ে আসতেই মাথার উপর দিয়ে বল জালে—এক ঝলকে যেন বিশ্বমানের ফিনিশিং! স্টেডিয়ামের বাতাসেও তখন বাংলাদেশ, বাংলাদেশ ধ্বনি।
ক্লাসিকাল দ্বিতীয় গোল, চোখ জুড়ানো ফুটবল
মাত্র পাঁচ মিনিট পরই আসে দ্বিতীয় গোল। বাঁ দিক থেকে ভেসে আসা বল রিসিভ করে ডিফেন্ডারকে কাটিয়ে জোরালো কোনাকুনি শটে বল পাঠান জালে। গ্যালারিতে তখন হাততালির শব্দে ঢেউ উঠছে। দুই গোলেই বোঝা যাচ্ছিল—এই ম্যাচে বাংলাদেশের মঞ্চটাই বড়।
কোহাতির গুলির মতো শট, তৃতীয় আঘাত
তহুরার হেড গোলটি অফসাইডে বাতিল হলেও তা হতাশ করেনি বাংলাদেশকে। ৪২তম মিনিটে কর্নার থেকে জটলার মধ্যে ছিটকে আসা বল পেয়ে জোরালো শটে গোল করলেন কোহাতি কিসকু। ৩-০ গোলের লিড, আর তখনও প্রথমার্ধ বাকি!
‘তহুরা টাইম’ শুরু ইনজুরি সময়েই
যখন মনে হচ্ছিল প্রথমার্ধ এই ৩ গোলেই শেষ হবে, তখন রং ছড়াতে আসেন তহুরা খাতুন। ইনজুরি সময়ের শুরুতেই গোল করে ব্যবধান বাড়ান তিনি। কিন্তু তাতেই থেমে থাকেননি! তিন মিনিটের ব্যবধানে আরও একটি গোল করে নিজের নাম লেখান জোড়া গোলদাতাদের তালিকায়। বাহরাইনের ডিফেন্স তখন যেন স্থবির, আর তহুরা যেন বাতাস কেটে এগিয়ে চলা এক ক্ষিপ্র ধারা।
বিরতিতে ৫-০ লিড, দ্বিতীয়ার্ধ বাকি এখনও!
বাংলাদেশের মেয়েরা যখন ড্রেসিংরুমে ফিরছেন, তখন স্কোরবোর্ড বলছে ৫-০। পুরো ম্যাচ তখনও শেষ হয়নি, তবে প্রথমার্ধেই নিজেদের জাত চিনিয়ে দিয়েছেন তারা।
ম্যাচের চূড়ান্ত ফলাফল যাই হোক, এতটুকু স্পষ্ট—বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল আজ নতুন এক অধ্যায়ের প্রথম বাক্য লিখে দিয়েছে। সেই বাক্যে সাহস আছে, শ্রদ্ধা আছে, আর আছে জয়ের ক্ষুধা।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- HONOR-এর সেরা ৫ ফোন: কোনটির দাম কত বাংলাদেশে?
- Redmi Note 17 Pro 5G: ৮,৩৪০mAh ব্যাটারি, ১২০Hz AMOLED ডিসপ্লে
- HSC Result২০২৬ কবে? জানা গেল সম্ভাব্য তারিখ
- OPPO Find X10 Pro Max: ২০০MP ক্যামেরা ও ৮,০০০mAh ব্যাটারি
- আজকেরস্বর্ণের দাম: প্রতি ভরি ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম কত
- ব্রাজিলের পরের ম্যাচের তারিখ ও সময়, থাকছে পূর্ণ সূচি
- Redmi Note 17 Pro 5G: বড় ব্যাটারি ও আকর্ষণীয় ফিচার
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের নতুন দাম কত
- আজকের টাকার রেট কত: বেড়েছে ৩টি দেশের টাকার মান
- আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ টেস্টের লাইভ স্কোর ও সর্বশেষ অবস্থা
- Honor X6E: ৭৫০০mAh ব্যাটারি, ২৪ হাজারে কতটা ভালো?
- এইচএসসি ফল ২০২৬ কবে? জানা গেল সম্ভাব্য তারিখ
- ৩০–৪০ হাজার টাকায় vivo-র সেরা ৫ ফোন, কোনটির দাম কত?
- আজকের সোনার দাম: প্রতি ভরি ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম কত
- আজকের আবহাওয়ার খবর: কোথায় গরম, কোথায় বৃষ্টির সম্ভাবনা?