MD. Razib Ali
Senior Reporter
ভিএফএস থ্রেডের লভ্যাংশ ঘোষণা
পুঁজিবাজারের প্রতিষ্ঠান ভিএফএস থ্রেড ডায়িং লিমিটেড তাদের সমাপ্ত অর্থবছর, যা ২০২৫ সালের ৩০ জুন শেষ হয়েছে, তার জন্য বন্টনযোগ্য মুনাফা ঘোষণা করেছে। গত মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ সভায় সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ০.২৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ প্রদানের অনুমোদন দেওয়া হয়।
কোম্পানি সূত্রে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়েছে। নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পরই পর্ষদ এই লভ্যাংশ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।
আয়ে বড় ধরনের পতন, ক্যাশ ফ্লো নেতিবাচক
লভ্যাংশের এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হওয়ার পাশাপাশি প্রকাশিত নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে কোম্পানিটির আয়ে বড় ধরনের নিম্নমুখিতা লক্ষ্য করা যায়। সর্বশেষ হিসাববছরে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) দাঁড়িয়েছে মাত্র ৯ পয়সা, যা পূর্ববর্তী বছরের ৩৩ পয়সার তুলনায় ২৪ পয়সা কম।
শুধু আয় নয়, নগদ অর্থের প্রবাহের ক্ষেত্রেও প্রতিষ্ঠানটি চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হয়েছে। গত বছরে শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো (ওসিএফপিএস) নেতিবাচক ১ পয়সা ছিল, যেখানে তার আগের বছর ক্যাশ ফ্লো ছিল ইতিবাচক ১৩ পয়সা। এই পরিসংখ্যান নগদ ব্যবস্থাপনায় কঠিন পরিস্থিতি নির্দেশ করে।
সম্পদ মূল্য ও সভার ঘোষণা
৩০ জুন, ২০২৫ তারিখের আর্থিক হিসাব অনুযায়ী, ভিএফএস থ্রেডের শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) ২০ টাকা ৩৪ পয়সায় স্থির রয়েছে।
এদিকে, কোম্পানিটি সাধারণ সভা (এজিএম) আয়োজনের তারিখও চূড়ান্ত করেছে। লভ্যাংশ সংক্রান্ত চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য আগামী ৩০ ডিসেম্বর সকাল ১১টায় হাইব্রিড প্ল্যাটফর্মে এই সভা অনুষ্ঠিত হবে। লভ্যাংশ প্রাপ্তির যোগ্যতা নির্ধারণের জন্য রেকর্ড তারিখ ঠিক করা হয়েছে ২৩ নভেম্বর।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে আতঙ্কের মধ্যেই যা বললেনবিএসইসি চেয়ারম্যান
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬ কোম্পানির সুখবর
- অবশেষে sscresult 2026ফল প্রকাশের দিন-তারিখ জানাল বোর্ড
- সপ্তাহের শুরুতেই ফের পতন শেয়ারবাজারে, কারণ যা জানা গেল
- তিন বিমা কোম্পানির লাফ, বোর্ড সভা থেকে আর্থিক ফলাফল একনজরে
- সূচক পড়লেও যে ১০ শেয়ারে ক্রেতার হুড়োহুড়ি
- ৩৪ টুথপেস্টের ২৬টিতেই মিলল ক্ষতিকর মাইক্রোপ্লাস্টিক
- সাধারণ বিনিয়োগকারীদের জন্য সুখবর, ডিএসই আনল নতুন সুবিধা
- এক ক্যাচেই বেঁচে গেল আফ্রিদির ৩০ বছরের রেকর্ড
- মুনাফায় শক্তিশালী প্রবৃদ্ধি, দ্বিতীয় প্রান্তিকে দুই কোম্পানির ইপিএস
- ৩০ জুলাই নয়, এসএসসির ২০২৬ এর রেজাল্ট নিয়ে নতুন তথ্য
- প্রবাসীদের পাঠানো টাকায় চাঙ্গা জুলাই, এগিয়ে যে ব্যাংক
- সূর্যবংশীর ঝড়ে রানের পাহাড় গড়ল ভারত
- মেসির অবসর নিয়ে বড় ইঙ্গিত দিলেন পারেদেস
- সূর্যবংশীর ঝড়ে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বড় সংগ্রহের পথে ভারত