MD. Razib Ali
Senior Reporter
জুয়া ও ফিক্সিংয়ের সাথে জড়িত তামিম
শ্রীলংকান প্রিমিয়ার লিগের (LPL) দল ডাম্বুলা থান্ডারসের মালিক তামিম রহমানকে আজ শ্রীলংকান আদালত চার বছরের স্থগিত কারাদণ্ড এবং ২ কোটি ৪০ লাখ রুপি জরিমানা প্রদান করেছে।
আদালতের একজন কর্মকর্তা বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানান, তামিম রহমান বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ নাগরিক। তিনি আদালতে স্বীকার করেছেন যে, তিনি এক খেলোয়াড়কে প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছেন এবং জুয়া সংক্রান্ত কার্যক্রমে যুক্ত ছিলেন।
সূত্রটি আরও জানায়, দোষ স্বীকারের পর তাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয় এবং চার বছরের কারাদণ্ড পাঁচ বছরের জন্য স্থগিত রাখা হয়েছে।
তামিমের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে শ্রীলংকার ২০১৯ সালের খেলাধুলায় দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের অধীনে, যা খেলাধুলায় অনৈতিক কর্মকাণ্ড রোধের উদ্দেশ্যে প্রণয়ন করা হয়েছিল।
২০২৪ সালে তামিমকে কলম্বো বিমানবন্দরে দুবাইগামী বিমানে ওঠার আগে আটক করা হয়। কয়েক সপ্তাহের কারাবন্দির পর তিনি জামিনে মুক্তি পান।
এই মামলায় আরও একজন ব্যক্তির নাম উঠে এসেছে। আদালত সূত্রে জানা গেছে, ডাম্বুলা থান্ডারসের ম্যানেজার মুজিব উর রেহমান, যিনি পাকিস্তানি নাগরিক, তার বিরুদ্ধেও গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।
আলমগীর/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- Redmi Note 17 Pro 5G: বড় ব্যাটারি ও আকর্ষণীয় ফিচার
- আপনার নামে কত জমি আছে? মোবাইলেই জানুন অনলাইনে
- আজকের আবহাওয়ার খবর: কোথায় গরম, কোথায় বৃষ্টির সম্ভাবনা?
- আজকের টাকার রেট কত: বেড়েছে ৮টি দেশের টাকার বিনিময় হার
- জমির খতিয়ান অনলাইনে বের করার নিয়ম, ঘরে বসেই দেখুন
- OPPO Find X10 Pro Max: স্পেসিফিকেশন, দাম ও লঞ্চের তারিখ
- মোবাইলেই নিজের জমির দাগ নম্বর বের করার নিয়ম