ঢাকা, বুধবার, ৭ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

আগামিকালের একাদশ থেকে বাদ পড়তে পারে যে ২ টাইগার

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ মে ২৫ ০০:৫৫:১৭
আগামিকালের একাদশ থেকে বাদ পড়তে পারে যে ২ টাইগার

কিন্তু নানা অজুহাতে আর কতদিন? ঘরোয়া ক্রিকেটে রানের ফোয়ারা ছুটিয়ে লিটন জাতীয় দলে থাকলেও প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেননি। ৪৩ ওয়ানডেতে মাত্র ২৮.৮৭ গড়ে ১১৫৫ রান তারই প্রমাণ দিচ্ছে।

সবশেষ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে রানের খাতা খোলার আগেই আউট। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ক্যারিয়ার সেরা ১৭৬ রানের ইনিংসের পর ৭ ইনিংসে মোট রান ৭৬। নামের পাশে আছে তিনটি শূন্য। এমন পারফরম্যান্সের পর তার সুযোগ কী মিলবে? বিসিবি প্রধান নাজমুল হাসান পাপন রীতিমতো বিরক্ত। লিটনকে বাদ দেওয়ার কথা তিনি বলেননি। তবে ওপেনিং পজিশনে ডানহাতি ব্যাটসম্যানকে দেখতে চান না তিনি, ‘ও সব সময় পাঁচ-ছয় নম্বরের ব্যাটসম্যান। টি-টোয়েন্টিতে ওপেন করতে পারে, তবে এমনিতে পাঁচ-ছয় নম্বরের।’

তবে লিটনের বাদ পড়ার বিষয় উড়িয়ে দিলেন না জাতীয় নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন, ‘যখন কেউ লম্বা সময় ধরে পারফর্ম করতে পারে না, তাকে নিয়ে কথা উঠবে। বাদও পড়বে। এটা অবশ্যই নতুন বিষয় নয়। লিটনের ক্ষেত্রেও ব্যতিক্রম কিছু হচ্ছে না। অনেক দিন ধরেই রান পাচ্ছে না। আমাদের হাতে অপশন আছে। আমরা চিন্তা করবো।’

জানা গেছে, আপাতত লিটনকে মিডল অর্ডারে খেলানোর সম্ভাবনা নেই। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে স্ট্যান্ডবাই থাকা নাঈম শেখকে পরখ করে দেখার আলোচনা চলছে। ফলে লিটনকে জায়গা হারাতে হচ্ছে! ক্যারিয়ারে তিনটি করে সেঞ্চুরি ও হাফ সেঞ্চুরি হাঁকানো লিটনের ৪৩ ইনিংসে রান ১১৫৫, ব্যাটিং গড় ২৮.৮৭। পঞ্চাশ বা শতকের ৬ ইনিংস মিলিয়ে তার রান ৬৭৬। বাকি ৩৭ ইনিংসে মাত্র ৪৭৯! তাতে ব্যাটিং গড় ১৩ ছুঁইছুঁই।

শুধু লিটন নয়, আলোচনা হচ্ছে মোহাম্মদ মিথুনকে নিয়েও। শোনা যাচ্ছে, দ্বিতীয় ওয়ানডেতে তাকেও সাইড বেঞ্চে বসিয়ে রাখতে পারে টিম ম্যানেজমেন্ট। তার পরিবর্তে দলে নেওয়া হবে মোসাদ্দেক হোসেনকে। সেক্ষেত্রে মাহমুদউল্লাহকে পাঁচ নম্বর ব্যাটিং পজিশনে আনা হবে। ছয়ে আফিফ এবং সাতে মোসাদ্দেক ঢুকবেন। এসব কিছুই আছে আলোচনার টেবিলে। দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে সন্ধ্যায় হবে টিম মিটিং। সেখানে আলোচনায় উঠতে পারে আরও অনেক কিছু।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ