সাদমানের ব্যাটে রানের ফোয়ারা, আবারও তুলে নিলেন সেঞ্চুরি
কক্সবাজারের শেখ কামাল আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে দশম বিসিএলের ফাইনালে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন দক্ষিণাঞ্চলের অধিনায়ক ফজলে মাহমুদ রাব্বি। শুরুতে সাদমানের সঙ্গে ৪৬ রানের জুটি বাঁধেন পিনাক ঘোষ।
হাসান মুরাদের বলে ব্যক্তিগত ১৬ রান করেই এলবিডব্লুর শিকার হন তিনি। এনামুল হক বিজয়ের সঙ্গেও জুটি বেশি বড় হয়নি। দলীয় ৮৮ রনে আবু হায়দারের বলে ব্যক্তিগত ২৩ রান করে আউট হন এনামুল। অমিত হাসানও ডাক মেরে আউট হয়েছেন।
তবে অধিনায়ক ফজলে রাব্বির সঙ্গে বোঝাপড়াটা দারুণ হয়েছে সাদমানের। ৯৭ রানে তিন উইকেট হারানোর পর তাঁদের জুটিই টিকে থাকে প্রথম দিনের শেষ বেলা পর্যন্ত। ব্যক্তিগত ২১৪ বলে সেঞ্চুরি তুলে নেন সাদমান।
অন্যদিকে সাদমানকে যোগ্য সঙ্গ দিয়ে নিজেও ফিফটি তুলে নেন ১৩৪ বল খেলে। প্রথম দিন শেষে ৩ উইকেটে ২৩৪ রান করেছে বিসিবি দক্ষিণাঞ্চল। ১৩০ রান করে অপরাজিত রয়েছেন সাদমান ও ৫৫ রান করে অপরাজিত রয়েছেন ফজলে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ১ম ওয়ানডে: শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিনিয়োগকারীদের ১২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: টস শেষ, জানুন ফলাফল
- ৬ কোম্পানির লভ্যাংশ ও ইপিএস ঘোষণার তারিখ চূড়ান্ত
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড: শরিফুলের প্রথম আঘাত, সরাসরি দেখুন Live
- বিনিয়োগকারী ঝুঁকিতে! স্বল্প মূলধনীর শেয়ারে বিপদ
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড: আবারও শরিফুলের আঘাত, সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ারবাজার সংস্কারে বিএসইসিতে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক
- আজকের খেলার সময়সূচি: বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড
- ডিএসইর ৩ ব্রোকারেজে বড় পরিবর্তন: বাদ পড়লেন ৩ প্রতিনিধি
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬)
- ডিএসই সূচকে এপ্রিলেও নেই নতুন মুখ: আইপিও খরায় বড় ধাক্কা
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬)
- সাতসকালে ৫.৩ মাত্রার ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল কোথায়?