মালয়েশিয়ায় জোহর রাজ্যে বৃহৎ অভিবাসন অভিযান: ২৪২ বাংলাদেশি সহ ৩৩৬ অভিবাসী আটক

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে সম্প্রতি দুটি পৃথক অভিযানে ২৪২ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করেছে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ। শুক্রবার, ৬ সেপ্টেম্বর তারিখে, রাজ্যটির বিভিন্ন স্থানে চালানো অভিযানে মোট ৩৩৬ জন অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের মধ্যে বাংলাদেশি ছাড়া অন্যান্য দেশের নাগরিকদের মধ্যে ইন্দোনেশিয়া, চীন, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা এবং মিয়ানমারের নাগরিকও অন্তর্ভুক্ত।
এ অভিযানে সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্য ও স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে কাজ করা হয়। রাজ্যের একটি পেপার প্রসেসিং কারখানা এবং একটি নির্মাণ সাইটে অভিযান চালিয়ে এই অভিবাসীদের আটক করা হয়।
মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগের পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুশদি মোহদ দারুস জানিয়েছেন, তাদের উদ্দেশ্য ছিল অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারীদের শনাক্ত করা এবং তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা।
একই দিনে, কেদাহ ও জোহর রাজ্যে আরও একটি অভিযানে অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে ৪৬৪ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। এটি একটি বৃহৎ আকারের অভিযান যা অভিবাসন আইন ও নীতি প্রয়োগে দেশটির প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন ঘটায়।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- কিছুক্ষণ পর ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বিপর্যয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে
- আজ ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচী
- আজ ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- দুটি কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন: বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আলোচনার জন্ম
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখুন এখানে
- আগামীকাল ৪ কোম্পানির বোর্ড সভা, আসছে ডিভিডেন্ড
- আগামীকাল আসছে পাঁচটি কোম্পানির ডিভিডেন্ড
- 'এ' ক্যাটাগরি থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজিবাজারে নতুন চমক! ৪ কোম্পানিতে উদ্যোক্তা বিনিয়োগ বৃদ্ধি
- ভারতকে লড়াকু রানের টার্গেট দিল পাকিস্তান, লাইভ দেখুন এখানে
- শেয়ারবাজারে অবিশ্বাস্য উল্লম্ফন: রেকর্ড গড়েছে ৬ কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে রেকর্ড! ৪ কোম্পানির চমকপ্রদ উত্থান, কেন?
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ফাইনাল ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে