মালয়েশিয়ায় জোহর রাজ্যে বৃহৎ অভিবাসন অভিযান: ২৪২ বাংলাদেশি সহ ৩৩৬ অভিবাসী আটক
মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে সম্প্রতি দুটি পৃথক অভিযানে ২৪২ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করেছে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ। শুক্রবার, ৬ সেপ্টেম্বর তারিখে, রাজ্যটির বিভিন্ন স্থানে চালানো অভিযানে মোট ৩৩৬ জন অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের মধ্যে বাংলাদেশি ছাড়া অন্যান্য দেশের নাগরিকদের মধ্যে ইন্দোনেশিয়া, চীন, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা এবং মিয়ানমারের নাগরিকও অন্তর্ভুক্ত।
এ অভিযানে সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্য ও স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে কাজ করা হয়। রাজ্যের একটি পেপার প্রসেসিং কারখানা এবং একটি নির্মাণ সাইটে অভিযান চালিয়ে এই অভিবাসীদের আটক করা হয়।
মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগের পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুশদি মোহদ দারুস জানিয়েছেন, তাদের উদ্দেশ্য ছিল অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারীদের শনাক্ত করা এবং তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা।
একই দিনে, কেদাহ ও জোহর রাজ্যে আরও একটি অভিযানে অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে ৪৬৪ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। এটি একটি বৃহৎ আকারের অভিযান যা অভিবাসন আইন ও নীতি প্রয়োগে দেশটির প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন ঘটায়।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: জয় ও সাদমানের ফিফটি, দেখনু সরাসরি (Live)
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: লিড নিল বাংলাদেশ, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন! আসছে নতুন ১১ প্রার্থী
- মেট্রো স্পিনিংয়ের ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- শেয়ারবাজারে বড় খবর: বিএসইসি’র ‘মার্জিন বিধিমালা ২০২৫’ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টেস্ট: প্রথম দিনের খেলা শেষ, জেনে নিন সংক্ষিপ্ত স্কোর
- ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন! ১১ আসনে নতুন প্রার্থীবিএনপির
- ওরিয়ন ফার্মার ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: অল-আউটের পথে আয়ারল্যান্ড, দেখে নিন সর্বশেষ স্কোর
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড দ্বিতীয় দিন শেষ: জয়ের ১৬৯, সাদমান ও মুমিনুলের ফিফটি
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: মিরাজের ঘূর্ণিতে প্রথম ইনিংসে অল-আউট আয়ারল্যান্ড
- শেয়ারবাজারের তালিকাভুক্ত ২৪ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ, জানুন এক নজরে
- বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনেরনগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- সী পার্ল বিচের প্রথম প্রান্তিকের ইপিএস প্রকাশ