লটারিতে ২০ মিলিয়ন দিরহাম জিতলেন বাংলাদেশি, আলোড়ন তৈরি প্রবাসী মধ্যে
বাংলাদেশি প্রবাসী আবুল মনসুর আব্দুল সবুর সংযুক্ত আরব আমিরাতে ২০ মিলিয়ন দিরহামের বিশাল লটারি পুরস্কার জিতেছেন, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৬০ কোটি টাকার সমান। আবু ধাবিতে ডেলিভারি রাইডারের কাজ করা ৫০ বছর বয়সী মনসুর দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে র্যাফেল ড্রয়ের টিকিট কিনে আসছিলেন, তবে কখনও এতো বড় পুরস্কারের আশা করেননি।
খালিজ টাইমসের এক প্রতিবেদনে জানা গেছে, মনসুর প্রতিবারের মতো তার কয়েকজন বন্ধুর সঙ্গে মিলে সর্বশেষ লটারির পাঁচটি টিকিট কেনেন। ভাগ্যক্রমে তাদের মধ্যে একটি টিকিটই জয়ী হয়, যার ফলে তিনি ২০ মিলিয়ন দিরহামের মালিক হয়ে যান। মনসুরের জন্য এটি ছিল এক অপ্রত্যাশিত ঘটনা। তিনি বলেন, “বছরের পর বছর টিকিট কিনেছি, তবে এত বড় পুরস্কার পাওয়ার কথা কখনও ভাবিনি।”
এই বিশাল অর্থ পুরস্কারের কথা জানতে পেরে মনসুর তার আনন্দ ধরে রাখতে পারেননি। তিনি জানান, প্রথমে তিনি বিশ্বাসই করতে পারছিলেন না। পরিবার ও বন্ধুবান্ধবের সঙ্গে খবরটি ভাগাভাগি করার পরেই তিনি অনুভব করতে শুরু করেন যে সত্যিই তার জীবন বদলে যেতে চলেছে।
মনসুর বলেন, “এতদিন শুধু কষ্ট করেছি, এখন এই অর্থ দিয়ে আমি নিজস্ব একটি ব্যবসা শুরু করতে চাই। আমার পরিবারকে আরও ভালোভাবে দেখভাল করতে চাই, পাশাপাশি কিছু অর্থ দেশে পাঠিয়ে গ্রামের মানুষের জন্য কিছু ভালো কাজ করতে চাই।”
এদিকে মনসুরের এই জয় সংযুক্ত আরব আমিরাতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যেও আলোড়ন তৈরি করেছে। তার এই সাফল্য বহু মানুষকে নতুন করে স্বপ্ন দেখার এবং বিশ্বাস করার প্রেরণা যোগাবে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ক্যাপিটেক ফান্ডের বিনিয়োগকারীদের জন্য নতুন ঘোষণা
- পে-স্কেল নিয়ে আবারও শঙ্কা, প্রধানমন্ত্রীর নতুন নির্দেশ
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- ৩০০ কোটি টাকা সংগ্রহ করবে ঢাকা ব্যাংক, জানুন বন্ড ছাড়ার কারণ
- ১৬ আগস্ট আজকের স্বর্ণের দাম
- ভ্যানগার্ড ফাইন্যান্স ওয়ান ফান্ডের অর্থ বিতরণে বড় সংশোধনী
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- ছুটির তালিকায় থাকা ২৬ আগস্ট নিয়ে মিলল স্পষ্ট তথ্য
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- ভুলে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ডিলিট? পুরোনো মেসেজ ফেরত পাবেন যেভাবে
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়