ব্রেকিং নিউজ: আগামীকাল শনিবার সাড়ে ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না জানালো বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড

সিলেটের বিভিন্ন এলাকায় আগামী শনিবার (২ ডিসেম্বর) সাড়ে ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। জরুরি মেরামত ও রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য এই সাময়িক বিদ্যুৎ বিঘ্ন ঘটবে বলে জানিয়েছে সিলেট বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-২। বৃহস্পতিবার (২৯ নভেম্বর) সংস্থার পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, শনিবার সকাল ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এ সময় মহানগরের ১১ কেভি উপশহর ফিডার, ১১ কেভি স্প্রিং টাওয়ার ফিডার, ১১ কেভি বোরহান উদ্দিন ফিডার, এবং ১১ কেভি মুক্তিরচক ফিডারের আওতাধীন এলাকাগুলো বিদ্যুৎবিহীন থাকবে।
যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না
বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে সিলেট মহানগরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ এলাকায়। এর মধ্যে রয়েছে:
উপশহর ব্লক এ, বি, সি, ডি, ই, এফ, জি, এইচ, আই, জে
এবিসি পয়েন্ট, তেররতন, সৈয়দানীবাগ, সাদারপাড়া, পুলিশ কমিশনার অফিস এবং আশপাশের এলাকা
মেন্দিবাগ, নোয়াগাঁও সাদিপুর, বোরহানউদ্দীন রোড, কুশিঘাট, টুলটিকর, মিরাপাড়া, শাপলাবাগ, কল্যাণপুর, মীরেরচক, মুক্তিরচক, মুরাদপুর, পীরেরচক ও আশপাশের এলাকা
উপশহর রোড, সোবহানীঘাট বিশ্বরোড, ডুবড়ী হাওড়, সবজিবাজার, ফুলতলী মাদ্রাসা, হাফিজ কমপ্লেক্স, নাইওরপুল পয়েন্ট, ওসমানী শিশু পার্ক, ধোপাদিঘীরপাড় এবং আশপাশের এলাকা।
বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, নির্ধারিত মেরামত কাজ সম্পন্ন হয়ে গেলে নির্ধারিত সময়ের আগেই বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু হতে পারে। তবে গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য কর্তৃপক্ষ দুঃখ প্রকাশ করেছে।
বিদ্যুৎ সংযোগ সাময়িক বন্ধ থাকায় সংশ্লিষ্ট এলাকাগুলোর বাসিন্দাদের প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। বিশেষ করে গুরুত্বপূর্ণ কাজের জন্য আগেভাগেই বিকল্প ব্যবস্থা রাখতে বলা হয়েছে।
বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, নিরবচ্ছিন্ন ও কার্যকর বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করার জন্যই এই মেরামত কাজ করা হচ্ছে। ফলে সাময়িক এই অসুবিধা দীর্ঘমেয়াদে গ্রাহকদের জন্য উপকারী হবে।
এই পদক্ষেপ শেষ হলে সিলেটের বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থা আরও উন্নত ও স্থিতিশীল হবে বলে আশাবাদী কর্তৃপক্ষ।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আফগানিস্তান বনাম শ্রীলঙ্কা: টস শেষ, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে!
- চলছে আফগানিস্তান বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ১৭০ রান টার্গেট, নতুন নিয়মে শ্রীলঙ্কা কত রানে হারলে বাংলাদেশ সুপার ফোরে যাবে
- চলছে আফগানিস্তান বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: পাওয়ার প্লে শেষ, লাইভ দেখুন এখানে
- ৬ নিরীক্ষা ফার্মকে নিষিদ্ধ করছে বিএসইসি! ঝুঁকিতে ৪ কোম্পানি
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: নাসুম জোড়া আঘাত, লাইভ দেখুন এখানে
- এনবিআরের এক চিঠিতেই কাঁপল শেয়ারবাজার! আসল কারণ কী?
- বড় খবর! আইপিও প্রক্রিয়া বদলে দিচ্ছে ডিএসই: বিনিয়োগের সুযোগ
- বাংলাদেশের সুপার ফোর: ৬৭ রান কিংবা ১১.২ ওভারের জটিল সমীকরণ!
- পুঁজি হারাচ্ছেন? সর্বনিম্ন দামে ৫ শেয়ারে দিশেহারা বিনিয়োগকারীরা!
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: একমি পেস্টিসাইডসের বিরুদ্ধে বিএসইসির দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি
- ব্যাংক এশিয়ার এমডির মাস্টারস্ট্রোক: বিনিয়োগকারীদের নজর এখন শেয়ারে!
- জ্বালানি খাতে ১৩ কোম্পানির ক্যাশ ফ্লোতে উল্লম্ফন: বিনিয়োগকারীদের জন্য সুখবর
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে: ৩টি প্রধান বাধা!