নুরুল হক নুরের মন্তব্য:
নতুন দল গঠন করবে আওয়ামী লীগ
কিশোরগঞ্জের পাকুন্ডিয়ায় অনুষ্ঠিত গণসমাবেশে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতি থেকে মুক্তি পেতে হলে আওয়ামী লীগকে রাজনীতি থেকে সরিয়ে দিয়ে তাদের নেতাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। তিনি দাবি করেছেন, শেখ হাসিনা ও তার সহযোগীরা দেশের শান্তি বিঘ্নিত করতে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে, এবং তারা ভারতের কাছে বসে দেশে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে।
৮ ফেব্রুয়ারি, শনিবার, পাকুন্ডিয়া উপজেলা ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত সমাবেশে নুরুল হক নুর তার বক্তব্যে বলেন, "যতক্ষণ না আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হয় এবং তাদের অপরাধীদের বিচার করা হয়, ততক্ষণ এই দেশ শांति ও স্থিতিশীলতা ফিরে পাবে না।" তিনি জানান, "আওয়ামী লীগে সাধারণ নেতাকর্মীরা যদি প্রয়োজন মনে করেন, তবে তারা নতুন দল গঠন করে রাজনীতির মাঠে নতুনভাবে প্রবেশ করতে পারেন, তবে তাদের দলকে আর কখনও ক্ষমতায় আসতে দেওয়া যাবে না।"
নুরুল হক নুর ১৬ বছরের সরকারি শাসনের কঠোর সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, "যে নিষ্ঠুর অত্যাচার ছাত্র ও সাধারণ মানুষের ওপর চালানো হয়েছে, তা ইতিহাসে কখনো দেখা যায়নি। অথচ সেই অত্যাচারের জন্য আজ পর্যন্ত কোনো শাসক দল মর্মাহত হয়নি। বরং তারা এখনো জনগণকে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে।" তবে তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, "এ ধরনের সহিংসতার আমরা সমর্থক নই। বাড়িঘর ভাঙা, অগ্নিসংযোগ কিংবা লুটপাট এইসব অত্যাচারের সাথে আমাদের কোনো সম্পর্ক নেই।"
গণসমাবেশে অন্যান্য বক্তৃতাকারীরা ছিলেন, শহীদুল ইসলাম শহীদুল, রাশেদ খান, হাসানুল মামুন, ফারুক হাসান, আবু হানিফ, শফিকুল ইসলাম শফিক, এবং সুমন তালুকদার। তারা সবাই একযোগে গণঅধিকার পরিষদের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে সরকারের বিরুদ্ধে সংগ্রাম অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
এছাড়া, এই সমাবেশে একটি নতুন রাজনৈতিক ঘোষণা করা হয়, যেখানে কিশোরগঞ্জ-২ আসনে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী হিসেবে শফিকুল ইসলাম শফিককে নির্বাচিত করা হয়। এটি দলের জন্য একটি বড় পদক্ষেপ, যেখানে তারা জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শক্তিশালী প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে প্রস্তুত।
সমাবেশের শুরু থেকে নেতাকর্মীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে দিতে মাঠে আসেন এবং নিজেদের রাজনৈতিক অবস্থান দৃঢ়ভাবে জানিয়ে দেন। তাদের দাবি, দেশের মানুষের অধিকার রক্ষায় গণঅধিকার পরিষদ একটি শক্তিশালী ভূমিকা পালন করবে।
গণঅধিকার পরিষদ নতুন করে রাজনীতির মাঠে প্রবেশ করার মাধ্যমে রাজনৈতিক দৃশ্যে একটি নতুন পরিবর্তন আনতে চাইছে, যা দেশের জনগণের পক্ষে একটি শক্তিশালী আন্দোলন হিসেবে কাজ করতে পারে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমিফাইনাল: শেষ হলো ম্যাচ, জেনে নিন ফলাফল
- প্রবাসীদেরইকামাফি নিয়ে দারুন সুখবর দিল সৌদি আরব
- বিএনপির মনোনয়নে বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল, বাদ পড়লেন যারা
- লিভারের বিপদ বুঝবেন যেভাবে: ত্বকের ৪টি পরিবর্তন আজই চিনে নিন
- ILT20-গালফ জায়ান্টস বনাম দুবাই ক্যাপিটালস: সরাসরি Live দেখুন এখানে
- ত্বকেই মিলবে লিভারের রোগের আভাস: এই ৪ লক্ষণ দেখা দিলে সাবধান
- প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ: ২ জানুয়ারি নতুন পদ্ধতিতে হবে পরীক্ষা
- ILT20: ম্যাচসেরা হয়ে যত টাকা পেলেন মুস্তাফিজ
- সূচক কমলেও ডিএসইর ৪ শেয়ারে ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড়
- আইএল টি২০: সেরা ৫ উইকেট শিকারি বোলার তালিকা, জানুন মুস্তাফিজের অবস্থান
- আজকের সোনার দাম: (শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫)
- বিপিএল ২০২৫: ২০০ টাকায় গ্যালারিতে বসে খেলা দেখার সুযোগ, টিকিট কাটবেন যেভাবে
- চলতি সপ্তাহেই এজিএম ৫২টি তালিকাভুক্ত কোম্পানি
- ILT20: শীর্ষ ৫ উইকেট শিকারি বোলারের তালিকা উল্টে পাল্টে দিলেন মুস্তাফিজ
- আজকের সোনার দাম: (রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫)