নুরুল হক নুরের মন্তব্য:
নতুন দল গঠন করবে আওয়ামী লীগ

কিশোরগঞ্জের পাকুন্ডিয়ায় অনুষ্ঠিত গণসমাবেশে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, বর্তমান পরিস্থিতি থেকে মুক্তি পেতে হলে আওয়ামী লীগকে রাজনীতি থেকে সরিয়ে দিয়ে তাদের নেতাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। তিনি দাবি করেছেন, শেখ হাসিনা ও তার সহযোগীরা দেশের শান্তি বিঘ্নিত করতে ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে, এবং তারা ভারতের কাছে বসে দেশে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে।
৮ ফেব্রুয়ারি, শনিবার, পাকুন্ডিয়া উপজেলা ঈদগাহ মাঠে আয়োজিত সমাবেশে নুরুল হক নুর তার বক্তব্যে বলেন, "যতক্ষণ না আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হয় এবং তাদের অপরাধীদের বিচার করা হয়, ততক্ষণ এই দেশ শांति ও স্থিতিশীলতা ফিরে পাবে না।" তিনি জানান, "আওয়ামী লীগে সাধারণ নেতাকর্মীরা যদি প্রয়োজন মনে করেন, তবে তারা নতুন দল গঠন করে রাজনীতির মাঠে নতুনভাবে প্রবেশ করতে পারেন, তবে তাদের দলকে আর কখনও ক্ষমতায় আসতে দেওয়া যাবে না।"
নুরুল হক নুর ১৬ বছরের সরকারি শাসনের কঠোর সমালোচনা করেন। তিনি বলেন, "যে নিষ্ঠুর অত্যাচার ছাত্র ও সাধারণ মানুষের ওপর চালানো হয়েছে, তা ইতিহাসে কখনো দেখা যায়নি। অথচ সেই অত্যাচারের জন্য আজ পর্যন্ত কোনো শাসক দল মর্মাহত হয়নি। বরং তারা এখনো জনগণকে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে।" তবে তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, "এ ধরনের সহিংসতার আমরা সমর্থক নই। বাড়িঘর ভাঙা, অগ্নিসংযোগ কিংবা লুটপাট এইসব অত্যাচারের সাথে আমাদের কোনো সম্পর্ক নেই।"
গণসমাবেশে অন্যান্য বক্তৃতাকারীরা ছিলেন, শহীদুল ইসলাম শহীদুল, রাশেদ খান, হাসানুল মামুন, ফারুক হাসান, আবু হানিফ, শফিকুল ইসলাম শফিক, এবং সুমন তালুকদার। তারা সবাই একযোগে গণঅধিকার পরিষদের উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে সরকারের বিরুদ্ধে সংগ্রাম অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
এছাড়া, এই সমাবেশে একটি নতুন রাজনৈতিক ঘোষণা করা হয়, যেখানে কিশোরগঞ্জ-২ আসনে গণঅধিকার পরিষদের প্রার্থী হিসেবে শফিকুল ইসলাম শফিককে নির্বাচিত করা হয়। এটি দলের জন্য একটি বড় পদক্ষেপ, যেখানে তারা জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শক্তিশালী প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে প্রস্তুত।
সমাবেশের শুরু থেকে নেতাকর্মীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে দিতে মাঠে আসেন এবং নিজেদের রাজনৈতিক অবস্থান দৃঢ়ভাবে জানিয়ে দেন। তাদের দাবি, দেশের মানুষের অধিকার রক্ষায় গণঅধিকার পরিষদ একটি শক্তিশালী ভূমিকা পালন করবে।
গণঅধিকার পরিষদ নতুন করে রাজনীতির মাঠে প্রবেশ করার মাধ্যমে রাজনৈতিক দৃশ্যে একটি নতুন পরিবর্তন আনতে চাইছে, যা দেশের জনগণের পক্ষে একটি শক্তিশালী আন্দোলন হিসেবে কাজ করতে পারে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ: অবিশ্বাস্য ভাবে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজ বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ: সরাসরি দেখুন (Live)
- চলছে এইচএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫: যেভাবে আবেদন করবেন জানুন এক নজরে!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ: সরাসরি দেখুন এখানে (Live)
- আজ ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- চলছে ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে ভারত, সরাসরি দেখুন (Live)
- এইচএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫ এর রেজাল্ট কবে দিবে
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ: বোলিংয়ে বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন (Live)
- স্বর্ণের দামে বড় পতন, কারণ কি, সোনার ভরি কত
- বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫: আপনার HSC খাতা কি আবার নতুন করে দেখা হবে? নম্বর বাড়ে যে ৪ কারণে!
- আজ আসছে শেয়ারবাজারের তালিকাভুক্ত ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড
- বোর্ড সভার তারিখ জানালো ৭ কোম্পানি, আসছে ইপিএস
- আজ ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- সব রেকর্ড ভাঙলো স্বর্ণের দাম, জানুন সোনার দাম ভরি কত
- শেয়ারবাজারে প্রাণ ফেরাতে আইসিবি পাচ্ছে ১০০০ কোটি টাকা