নিউজিল্যান্ডের কাছে ফাইনাল হেরে যা বললেন অধিনায়ক রিজওয়ান

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিউজিল্যান্ড ২০২৫ পাকিস্তান ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হলো। আজকের ম্যাচটি ছিল উত্তেজনাপূর্ণ এবং পাকিস্তানের জন্য এক কঠিন চ্যালেঞ্জ, যেখানে প্রথমে ব্যাটিং করে ৫০ ওভারে ২৪২ রান সংগ্রহ করে তারা। তবে নিউজিল্যান্ড নির্ধারিত লক্ষ্যে ৪৫.২ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নেয়।
পাকিস্তানের ব্যাটিং শুরুতেই খারাপ ছিল। তারা দ্রুত উইকেট হারায় এবং শুরুর দিকে রান তোলাও খুব কঠিন হয়ে পড়ে। ফখর জামান (১০), বাবর আজম (২৯), এবং সৌদ শাকিল (৮) দ্রুত ফিরে যান। কিন্তু মোহাম্মদ রিজওয়ান (৪৬), সালমান আঘা (৪৫) এবং তায়্যব তেহির (৩৮) কিছুটা প্রতিরোধ গড়েন। তবে পরবর্তীতে খুশদিল শাহ (৭), ফাহিম আশরাফ (২২), এবং শাহীনে শাহ আফ্রিদি (১) দ্রুত আউট হন এবং পাকিস্তান এক কঠিন অবস্থানে পড়ে যায়। শেষ পর্যন্ত নাসিম শাহ (১৯) ও আব্রার আহমেদ (১) রান যোগ করে দলকে ২৪২ রানে থামাতে সক্ষম হন।
নিউজিল্যান্ডের বোলিং ছিল অত্যন্ত কার্যকর। উইল ও'রাউরক ৪টি উইকেট নেন, মিচেল স্যান্টনার ও মাইকেল ব্রেসওয়েল ২টি করে উইকেট শিকার করেন, এবং তাদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের ফলে পাকিস্তান বড় সংগ্রহ করতে পারেনি।
২৪৩ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নিউজিল্যান্ডের শুরুটা ছিল বেশ চ্যালেঞ্জিং। উইল ইয়াং (৫) এবং ডেভন কনওয়ে (৪৮) ধীর গতিতে রান তোলার পর, ক্যান উইলিয়ামসন (৩৪), ড্যারেল মিচেল (৫৭) এবং টম লাথাম (৫৬) দায়িত্ব নিয়ে দলের প্রয়োজনে বড় ইনিংস খেলেন। শেষ দিকে গ্লেন ফিলিপস (২০) এবং মাইকেল ব্রেসওয়েল (২) অবিচ্ছিন্ন থেকে লক্ষ্য পূর্ণ করেন।
পাকিস্তানের বোলারদের মধ্যে নাসিম শাহ (২ উইকেট), শাহীনে শাহ আফ্রিদি (১ উইকেট) এবং সালমান আঘা (১ উইকেট) কিছুটা চেষ্টা করলেও, তারা দলের জয় নিশ্চিত করতে পারেননি।
ফাইনালের পর সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার পান উইল ও'রাউরক, যিনি ৪টি উইকেট নিয়ে ম্যাচের গতিপথ পরিবর্তন করেন। সালমান আঘা, যিনি ব্যাট হাতে ভালো পারফর্ম করেছেন, ম্যাচ শেষে বলেন, “আমরা জয় পেতে পারলাম না, তবে পরবর্তী লক্ষ্য কনফেডারেশন ট্রফিতে ভাল পারফর্ম করা।”
নিউজিল্যান্ডের অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনার ম্যাচ শেষে বলেন, “এটা ভালো লাগছে যে, প্রতিটি ম্যাচে আলাদা আলাদা খেলোয়াড়েরা নিজেদের দায়িত্ব পালন করেছে। তবে কিছুটা সময় বাকি আছে, সেজন্য পুরোপুরি সন্তুষ্ট হতে পারছি না।”
পাকিস্তানের অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান বলেন, “আমরা প্রথমে ব্যাটিং করতে চেয়েছিলাম, কারণ মনে হচ্ছিল দ্বিতীয় ইনিংসে উইকেট কঠিন হবে। তবে নিউজিল্যান্ডের বোলাররা ভালো বোলিং করেছে এবং আমাদের ফিল্ডিংয়ের উন্নতি দরকার।”
এভাবে নিউজিল্যান্ড ২৪২ রানের টার্গেট সফলভাবে পেরিয়ে ৫ উইকেটে জয়লাভ করে এবং ২০২৪/২৫ পাকিস্তান ত্রিদেশীয় সিরিজের চ্যাম্পিয়ন হয়ে উঠে।
এম/আর/এ
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়ার মধ্যকার ম্যাচ
- শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ
- ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া: হাইভোল্টেজ লড়াইয়ের পরিসংখ্যান ও সম্ভাব্য একাদশ
- অ্যাম্বুলেন্স চালকের অছিলায় বাঁচলো তামিমের জীবন
- নেশনস লিগ: শেষ হলো ফ্রান্স বনাম ক্রোয়েশিয়ার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
- সেহরিতে যেসব খাবার আমাদের জন্য উপকার
- উরুগুয়ে বনাম আর্জেন্টিনা: লাইভ স্ট্রিম, টিভি, দলীয় খবর ও সেরা একাদশ
- সেনাসদরের সাফ বক্তব্য: হাসনাতের "রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র" সম্পর্কে স্পষ্টতা
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৯ মার্চ ২০২৫)
- ম্যাচ হারার পর মুস্তাফিজকে নেয়ার বিষয়ে যা বললেন কলকাতার অধিনায়ক রাহানে
- অবশেষে মুখ খুললেন সেনাপ্রধান
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (২১ মার্চ ২০২৫)
- মুখ দিয়ে ফেনা, ছিল না পালস, মৃত্যুর মুখ থেকে যেভাবে ফিরে এলেন তামিম
- সরকারি চাকুরীজীবিদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- সেনাবাহিনীকে নিয়ে ফেসবুক স্ট্যাটাসে যা বললেন হাসনাত আব্দুল্লাহ