সৌদিতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, বন্যার আশঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক: সৌদি আরবের জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র (এনসিএম) আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দেশটির বিভিন্ন এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে। এই বৃষ্টিপাতের কারণে কিছু অঞ্চলে আকস্মিক বন্যা সৃষ্টি হতে পারে। রিয়াদ, হা’ইল, আল কাশিম, পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ, দক্ষিণাঞ্চলের সীমান্ত অঞ্চল, মক্কা এবং মদিনা সহ আরও কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
মক্কা অঞ্চলে শিলা বৃষ্টির পাশাপাশি ঝড়ো বাতাসের কারণে ধূলি ঝড়ের আশঙ্কাও তৈরি হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে স্থানীয় জনগণকে সতর্ক থাকতে এবং বিশেষ করে যেসব এলাকায় বন্যার ঝুঁকি রয়েছে, সেখানকার বাসিন্দাদের গাড়ি চালানোর সময় অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।
এই সতর্কতা জারি করা হয়েছে তখন, যখন জানুয়ারির শুরুতে টানা ভারী বর্ষণের কারণে সৌদি আরবে ব্যাপক বন্যার সৃষ্টি হয়েছিল। ওই সময়ে মক্কা ও মদিনায় লাল সতর্কতা সংকেত (রেড অ্যালার্ট) জারি করা হয়েছিল, এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বন্যার ভিডিও ও ছবি ভাইরাল হয়, যেখানে দেখা যায়, পানির স্রোতে গাড়ি ভেসে যাচ্ছে এবং ভবনগুলোর একতলা প্রায় ডুবে গেছে।
এখন আবারও সেই ধরনের পরিস্থিতির আশঙ্কা রয়েছে, তাই স্থানীয়দের সতর্কতার সাথে চলাফেরা করার জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে।
জামাল/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সোনার বাজারে ঝড়! দাম পড়ে যেতে পারে ৮৫ হাজারে
- আমি বলব না কবুল”– তারপর কী ঘটল? ভাইরাল রাজনগরের বিয়ে (ভিডিওসহ)
- ভিন্সের উইকেট নেওয়ার পরও সাকিবকে বোলিংয়ে না আনায় ক্ষোভে সমর্থকরা
- শেয়ারবাজারে চাঙ্গাভাব ফেরাতে বড় উদ্যোগ অর্থ মন্ত্রণালয়ের
- মুস্তাফিজকে পরের ম্যাচে রাখার কারণ জানালেন দিল্লি অধিনায়ক
- ডিএসই সদস্যভুক্ত ব্রোকারেজ হাউজের নিবন্ধন বাতিল করল বিএসইসি
- দেশের সোনার বাজার অস্থির: ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- গুজরাটের বড় জয়, দিল্লির অধিনায়কের অনাকাঙ্ক্ষিত প্রতিক্রিয়া
- দিল্লি ক্যাপিটালস ও গুজরাট টাইটানস: টস শেষ, জানুন একাদশে মুস্তাফিজের অবস্থান
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- একলাফে কমলো সোনার দাম, আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- ম্যাচ হেরে আইপিএল থেকে বিদায়, ফাফ ডু প্লেসিসের কড়া মন্তব্য
- সেনানিবাসে আশ্রয় পাওয়া ৬২৬ জনের তালিকা প্রকাশ
- চেন্নাইয়ের হাসপাতালে জনসম্মুখে শেখ হাসিনা, যা জানা গেল
- বিএসইসির সভায় পুঁজিবাজার উন্নয়নে ৯ দফা প্রস্তাব উত্থাপন