বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত প্যারামাউন্ট ইন্স্যুরেন্স পিএলসি তাদের বিনিয়োগকারীদের জন্য লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য কোম্পানিটি ১০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। এই সিদ্ধান্ত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের সভায় গৃহীত হয়।
আর্থিক প্রতিবেদনে দৃঢ় অগ্রগতি:
গত অর্থবছরে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ২ টাকা ২৩ পয়সায় পৌঁছেছে, যা আগের বছরের ১ টাকা ৭৩ পয়সার তুলনায় উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি নির্দেশ করে। এই প্রবৃদ্ধি কোম্পানির স্থিতিশীলতা ও ভবিষ্যৎ সম্ভাবনার প্রতিফলন।
শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৭ টাকা ২৬ পয়সায়, যা বিনিয়োগকারীদের আস্থার প্রতিচিত্র।
ক্যাশ ফ্লো সূচকে কোম্পানি আরও শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে। আলোচ্য বছরে শেয়ার প্রতি ক্যাশ ফ্লো দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৯১ পয়সা, যা আগের বছরের ১ টাকা ৫৪ পয়সার তুলনায় দ্বিগুণের কাছাকাছি বৃদ্ধি পেয়েছে।
বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) ও রেকর্ড ডেট:
প্যারামাউন্ট ইন্স্যুরেন্স পিএলসি তাদের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) ২৭ মে, ২০২৫ ডিজিটাল প্ল্যাটফরমের মাধ্যমে আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছে। বিনিয়োগকারীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ এই সভার রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২২ এপ্রিল, ২০২৫।
কোম্পানিটির ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিনিয়োগকারীদের স্বার্থকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তারা এই ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। কোম্পানির ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা আরও সুসংহত করার মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের জন্য লাভজনক সম্ভাবনা তৈরি করতে তারা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
রাজিব/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তির আলোয় তেলের দর ৪% কমেছে
- বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ: সামনে এলো আসল কারণ
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা দাম
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- শেয়ারবাজার নিয়ে খেলা বন্ধে কঠোর শাস্তির দাবি
- ফুটবলে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস: ২৮-০ গোলের বড় জয় দেখল বিশ্ব
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- স্বর্ণের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে, কারণ জানেন কি?
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- শেয়ারবাজারে নাটকীয় দিন: একই শ্রেণির শেয়ার দুই চরমে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ মে ২০২৫)
- শেষ ওভারে বদলে গেল ম্যাচের দৃশ্যপট, ব্যর্থ আকবরদের প্রচেষ্টা
- বিএসইসির সভায় পুঁজিবাজার উন্নয়নে ৯ দফা প্রস্তাব উত্থাপন