ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্সের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত বীমা খাতের শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্স পিএলসি তার শেয়ারহোল্ডারদের জন্য আনন্দের খবর দিয়েছে। ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ১০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে কোম্পানিটি। এটি তাদের চলতি বছরের পরিশীলিত অর্থনৈতিক অবস্থার প্রতিফলন, যা শেয়ারবাজারে আরও ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে।
কোম্পানির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) এবছর ছিল ১ টাকা ১২ পয়সা, যা আগের বছরের তুলনায় অপরিবর্তিত রয়েছে। তবে, একই সময়ে শেয়ার প্রতি ক্যাশফ্লো কিছুটা কমে ৫ পয়সা দাঁড়িয়েছে, যেখানে গত বছরে এই পরিসংখ্যান ছিল ১ টাকা ৪৩ পয়সা। এটি কোম্পানির মোট আয়ের প্রবৃদ্ধি না হলেও, ক্যাশফ্লোতে কিছুটা সংকোচন অনুভূত হয়েছে।
আরও পড়ুন:১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
তবে, কোম্পানির নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে দাঁড়িয়েছে ১৭ টাকা ২৪ পয়সা, যা তাদের স্থিতিশীল আর্থিক ভিত্তি প্রদর্শন করে। এদিকে, আগামী ৩১ জুন সকাল সাড়ে ১১টায় অনুষ্ঠিত হবে কোম্পানির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম), যেখানে শেয়ারহোল্ডাররা কোম্পানির ভবিষ্যত পরিকল্পনা ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয় সম্পর্কে জানবেন। এই সভার জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ১৮ জুন।
এই ডিভিডেন্ড ঘোষণা শেয়ারহোল্ডারদের জন্য একটি বড় সুখবর হিসেবে এসেছে, এবং প্রতিষ্ঠানটির ভবিষ্যৎ সম্পর্কে আশা জাগানো একটি ইতিবাচক দিক। কোম্পানিটি শেয়ারবাজারে তার শেয়ারহোল্ডারদের জন্য আরও লাভজনক অবস্থা তৈরি করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
রাজিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- একযোগে ৮ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- আজকের সোনার দাম: ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরির দাম কত
- ইনটেকের লভ্যাংশ ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: সরাসরি দেখুন (Live)
- আজ ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় ওয়ানডে: ভিন্ন ভাবে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজ ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরির দাম কত
- এমবি ফার্মাসিউটিক্যালসের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আবারও বাড়লো সোনার দাম
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ৩য় টি-টোয়েন্টি: সরাসরি দেখুন (Live)
- কনফিডেন্স সিমেন্টের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা, মুনাফা বেড়েছে
- এসিআইয়ের ৫ লাখ শেয়ার কেনার ঘোষণা দিলেন কোম্পানিটির চেয়ারম্যান
- বাতিল দুই ব্রোকারেজ হাউজেরসনদ
- বাংলাদেশ মাগুরা মাল্টিপ্লেক্সের নগদ লভ্যাংশ