বিনিয়োগকারীদের জন্য দুই কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে বিনিয়োগ শুধু ঝুঁকির নয়, পুরস্কারেরও। আর সেই পুরস্কারেরই অংশ পেলেন ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স ও সিটি ইন্স্যুরেন্স পিএলসি-র শেয়ারহোল্ডাররা। সদ্য সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ঘোষিত নগদ ডিভিডেন্ড পৌঁছে গেছে বিনিয়োগকারীদের হাতে—তাও আবার নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, ৩০ জুন ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরে ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স বিনিয়োগকারীদের জন্য ঘোষণা করেছিল ১২ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড, যা ইতোমধ্যে বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার নেটওয়ার্ক (বিইএফটিএন) এর মাধ্যমে শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে জমা হয়েছে।
অন্যদিকে, সিটি ইন্স্যুরেন্স পিএলসি ঘোষণা করেছিল ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ। তারাও একই পদ্ধতিতে সময়মতো ডিভিডেন্ড বিতরণ সম্পন্ন করেছে।
নিয়মিত এবং নির্ভরযোগ্যভাবে ডিভিডেন্ড দেওয়া যেকোনো কোম্পানির প্রতি বিনিয়োগকারীদের আস্থা বাড়িয়ে দেয়। তাই ক্রিস্টাল ও সিটি ইন্স্যুরেন্সের এই উদ্যোগ বিনিয়োগকারীদের মধ্যে স্বস্তি ও সন্তুষ্টি দুটোই এনে দিয়েছে।
বিনিয়োগকারীরা বলছেন, সময়মতো লভ্যাংশ পাওয়া মানে শুধু আর্থিক লাভ নয়, এটি কোম্পানির ব্যবস্থাপনা ও আর্থিক স্বচ্ছতার প্রতিফলনও। তারা আশা করছেন, ভবিষ্যতেও এমন ধারাবাহিকতা বজায় রাখবে এসব প্রতিষ্ঠান।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি