বিনিয়োগকারীদের জন্য দুই কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে বিনিয়োগ শুধু ঝুঁকির নয়, পুরস্কারেরও। আর সেই পুরস্কারেরই অংশ পেলেন ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স ও সিটি ইন্স্যুরেন্স পিএলসি-র শেয়ারহোল্ডাররা। সদ্য সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ঘোষিত নগদ ডিভিডেন্ড পৌঁছে গেছে বিনিয়োগকারীদের হাতে—তাও আবার নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, ৩০ জুন ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরে ক্রিস্টাল ইন্স্যুরেন্স বিনিয়োগকারীদের জন্য ঘোষণা করেছিল ১২ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড, যা ইতোমধ্যে বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার নেটওয়ার্ক (বিইএফটিএন) এর মাধ্যমে শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে জমা হয়েছে।
অন্যদিকে, সিটি ইন্স্যুরেন্স পিএলসি ঘোষণা করেছিল ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ। তারাও একই পদ্ধতিতে সময়মতো ডিভিডেন্ড বিতরণ সম্পন্ন করেছে।
নিয়মিত এবং নির্ভরযোগ্যভাবে ডিভিডেন্ড দেওয়া যেকোনো কোম্পানির প্রতি বিনিয়োগকারীদের আস্থা বাড়িয়ে দেয়। তাই ক্রিস্টাল ও সিটি ইন্স্যুরেন্সের এই উদ্যোগ বিনিয়োগকারীদের মধ্যে স্বস্তি ও সন্তুষ্টি দুটোই এনে দিয়েছে।
বিনিয়োগকারীরা বলছেন, সময়মতো লভ্যাংশ পাওয়া মানে শুধু আর্থিক লাভ নয়, এটি কোম্পানির ব্যবস্থাপনা ও আর্থিক স্বচ্ছতার প্রতিফলনও। তারা আশা করছেন, ভবিষ্যতেও এমন ধারাবাহিকতা বজায় রাখবে এসব প্রতিষ্ঠান।
জামিরুল ইসলাম/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এসএসসি-এইচএসসির বোর্ডসেরা শিক্ষার্থীরা পাচ্ছেন ২৫ হাজার টাকা পুরস্কার
- ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তির আলোয় তেলের দর ৪% কমেছে
- স্বর্ণের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে, কারণ জানেন কি?
- বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ: সামনে এলো আসল কারণ
- সোনার বাজারে ঝড়! দাম পড়ে যেতে পারে ৮৫ হাজারে
- ফুটবলে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস: ২৮-০ গোলের বড় জয় দেখল বিশ্ব
- মুস্তাফিজকে পরের ম্যাচে রাখার কারণ জানালেন দিল্লি অধিনায়ক
- শেয়ারবাজার নিয়ে খেলা বন্ধে কঠোর শাস্তির দাবি
- দিল্লি ক্যাপিটালস ও গুজরাট টাইটানস: টস শেষ, জানুন একাদশে মুস্তাফিজের অবস্থান
- গুজরাটের বড় জয়, দিল্লির অধিনায়কের অনাকাঙ্ক্ষিত প্রতিক্রিয়া
- দেশের সোনার বাজার অস্থির: ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- ডিএসই সদস্যভুক্ত ব্রোকারেজ হাউজের নিবন্ধন বাতিল করল বিএসইসি