সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ:
বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: গোল বন্যায় শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
নিজস্ব প্রতিবেদক: দাপুটে ফুটবল খেলেই সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে আরও একটি জয় তুলে নিল স্বাগতিক বাংলাদেশ। আজ শুক্রবার (১৯ জুলাই) ঢাকার কমলাপুরের বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে শ্রীলঙ্কাকে ৫-০ ব্যবধানে হারিয়েছে লাল-সবুজের তরুণীরা। পুরো ম্যাচজুড়ে একচেটিয়া আধিপত্য দেখিয়ে দুর্দান্ত এই জয় তুলে নেয় গোলাম রব্বানী ছোটনের শিষ্যারা।
ম্যাচের সারসংক্ষেপ:
প্রথমার্ধ থেকেই আক্রমণাত্মক খেলতে থাকে বাংলাদেশ।
২৪তম মিনিটে বাঁ পায়ের দুর্দান্ত শটে দলকে এগিয়ে দেন কানন রানী বাহাদুর।
অতিরিক্ত সময়ে (৪৫+ মিনিটে) গোল করে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন পূজা দাস।
দ্বিতীয়ার্ধে এসে আরও বিধ্বংসী রূপে দেখা যায় বাংলাদেশকে। ৭২তম মিনিটে পূজা দাস নিজের দ্বিতীয় গোলটি করে বাংলাদেশকে ৩-০তে এগিয়ে দেন।
৮৬তম মিনিটে দলের হয়ে চতুর্থ গোলটি করেন তৃষ্ণা রানী চাকমা, যার সুনিপুণ শটে শ্রীলঙ্কার গোলরক্ষক কিছুই করতে পারেননি।
এরপর যোগ করা সময়ে (লস টাইমে) পেনাল্টি থেকে গোল করে জয় নিশ্চিত করেন আকিদা খন্দকার। এই গোলেই ৫-০ ব্যবধান গড়ে দেয় বাংলাদেশ।
সারা ম্যাচে বলের দখল, পাসিং অ্যাকিউরেসি, শট অন টার্গেট—সব কিছুতেই শ্রীলঙ্কাকে পেছনে ফেলে দেয় স্বাগতিক দল। পূজা দাস জোড়া গোল করে ম্যাচসেরা পারফরম্যান্স দিয়েছেন, তবে দলগতভাবে প্রতিটি খেলোয়াড়ই প্রশংসার দাবিদার।
ম্যাচের গোলদাতারা:
কানন রানী বাহাদুর (২৪’)
পূজা দাস (৪৫+’, ৭২’)
তৃষ্ণা রানী চাকমা (৮৬’)
আকিদা খন্দকার (৯০+ পেনাল্টি)
চূড়ান্ত ফলাফল:
বাংলাদেশ ৫ – ০ শ্রীলঙ্কা
এই জয়ের ফলে পয়েন্ট টেবিলেও সুবিধাজনক অবস্থানে গেল বাংলাদেশ। নিজেদের পরের ম্যাচেও জয় ধরে রেখে শিরোপার দৌড়ে এগিয়ে থাকতে চায় তারা।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সব ওয়ারিশের নাম খতিয়ানে নেই? জমির কী হবে জানুন
- আজকের স্বর্ণের দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম কত
- নতুন Pulsar N250: ৫টি রাইডিং মোড ও ৬-স্পিড গিয়ার
- জমির খতিয়ান অনলাইনে দেখার নিয়ম ও কপি পাওয়ার পদ্ধতি
- iQOO Neo 12: ৯০০০mAh ব্যাটারি ও ১৮৫Hz ডিসপ্লে
- দলিল ও খতিয়ানে জমির পরিমাণ আলাদা? জেনে নিন করণীয়
- আজকের টাকার রেট কত: বেড়েছে ১৭টি দেশের টাকার বিনিময় হার
- আজকের টাকার রেট কত: বেড়েছে ৪টি দেশের টাকার বিনিময় হার
- পুরনো জমির মালিক কে ছিলেন? জানুন তথ্য বের করার উপায়
- আজকের টাকার রেট কত: কমেছে ১৫টি দেশের টাকার বিনিময় হার