কিছুক্ষণ পর মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম নেদারল্যান্ডস, জানুন একাদশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট দল তাদের একাদশ নির্বাচন নিয়ে গভীর আলোচনায় রয়েছে। দলের প্রধান উদ্বেগ এখন দুই গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় পারভেজ হোসেন ইমন এবং শামীম পাটোয়ারীর প্রাপ্যতা নিয়ে। এই দুইজনের খেলার সম্ভাবনার ওপরই নির্ভর করছে চূড়ান্ত একাদশের কাঠামো।
যদি পারভেজ হোসেন ইমন ও শামীম পাটোয়ারী খেলতে না পারেন:
যদি দুর্ভাগ্যবশত পারভেজ হোসেন ইমন এবং শামীম পাটোয়ারী উভয়ই প্রথম ম্যাচে অংশগ্রহণ করতে না পারেন, তাহলে বাংলাদেশ দলের একাদশে কিছু গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন আসবে। সম্ভাব্য একাদশটি হতে পারে নিম্নরূপ:
ওপেনার: লিটন দাস এবং তানজিদ হাসান। লিটন দাসকে ওপেনিংয়ে পাঠানো হতে পারে, যেখানে তিনি তানজিদ হাসানের সাথে জুটি বাঁধবেন।
মিডল অর্ডার: তৌহিদ হৃদয়, সাইফ হাসান, নুরুল হাসান সোহান এবং জাকের আলী। সাইফ হাসানকে তিন বা চার নম্বরে দেখা যেতে পারে, যা ব্যাটিং অর্ডারে একটি স্থিতিশীলতা আনবে।
বোলার: শেখ মেহেদী, রিশাদ হোসেন, তানজিম হাসান সাকিব, মুস্তাফিজুর রহমান এবং তাসকিন আহমেদ/সাইফুদ্দিন।
পেস বোলিং বিভাগে তাসকিন আহমেদ এবং তানজিম হাসান সাকিব দুজনের মধ্যে একজন খেলবেন। সাম্প্রতিক ফর্ম বিবেচনায়, তাসকিন আহমেদের টি-টোয়েন্টি বোলিং খুব বেশি ছন্দে না থাকায় টিম ম্যানেজমেন্ট তানজিম হাসান সাকিবকে অগ্রাধিকার দিতে পারে। তানজিম হাসান সাকিবের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স তাকে এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে সুযোগ পাওয়ার ক্ষেত্রে এগিয়ে রাখছে।
যদি পারভেজ হোসেন ইমন না খেলেন কিন্তু শামীম পাটোয়ারী খেলেন:
অন্য একটি পরিস্থিতি যেখানে পারভেজ হোসেন ইমন ইনজুরির কারণে অনুপলব্ধ থাকেন কিন্তু শামীম পাটোয়ারী খেলার জন্য ফিট থাকেন, তাহলেও লিটন দাসকে ওপেনিং স্লটে দেখা যাবে। সাইফ হাসানকে তখন দলের ব্যাটিং অর্ডারের তিন বা চার নম্বরে ব্যবহার করা হবে। টিম ম্যানেজমেন্ট সাইফ হাসানকে বিকল্প ওপেনার হিসেবে ব্যবহার করতে চাইছে না, বরং তাকে মিডল অর্ডারে একজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যাটসম্যান হিসেবে দেখতে আগ্রহী।
এই সিদ্ধান্তগুলি নেওয়ার ক্ষেত্রে টিম ম্যানেজমেন্ট খেলোয়াড়দের বর্তমান ফর্ম, ইনজুরি পরিস্থিতি এবং প্রতিপক্ষের শক্তি বিবেচনা করছে। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচটি বাংলাদেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সূচনা হবে, তাই সেরা এবং সবচেয়ে ভারসাম্যপূর্ণ দল গঠন করাই তাদের লক্ষ্য।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচনের আগে ট্রাম্পের বড় ঘোষণা
- আজকের স্বর্ণের দাম: (বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- আজ ওয়েস্ট হ্যাম বনাম ম্যান ইউ ম্যাচ: দুই দলের সম্ভাব্য একাদশ ও প্রেডিকশন
- পাকিস্তান বনাম যুক্তরাষ্ট্র: বড় রানের টার্গেট দিল পাকিস্তান
- স্মার্টফোনে জানুন আপনার ভোট কেন্দ্র ও ভোটার সিরিয়াল
- আজ বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম: (মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- চলছে পাকিস্তান বনাম যুক্তরাষ্ট্র ম্যাচ: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- আইডি কার্ড না থাকলেও ভোট দেওয়া যাবে? যা বলছে ইসি
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ: ৪৪ ওভারে শেষ হলো দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তানের ম্যাচ
- সংসদ নির্বাচন: ভোটের দিন কোন কোন যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা থাকছে?
- ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট: ফল কবে? দিনক্ষণ জানাল কমিশন
- পিএসএল ২০২৬ নিলাম: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- ত্বকের ৫ পরিবর্তনেই লুকিয়ে ফুসফুস ক্যানসারের ইঙ্গিত!
- পাকা কলার কালো দাগেই লুকিয়ে ক্যানসার প্রতিরোধের শক্তি
- চলছে পিএসএল ২০২৬ নিলাম: সরাসরি দেখুন Live