চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজনে বাংলাদেশের বড় বাধা ভারত

সেক্ষেত্রে বাংলাদেশের বড় প্রতিদ্বন্দ্বী হয়ে উঠতে পারে সৌরভ গাঙ্গুলির বোর্ড। বিসিসিআই আগামী এফটিপি চক্রে ২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিসহ তিনটি বৈশ্বিক ইভেন্ট আয়োজনের কথা ভাবছে।
আগামী এফটিপিতে আছে দুটি ওয়ানডে ও চারটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তবে এককভাবে বিশ্বকাপ আয়োজনের ক্ষেত্রে যে শর্ত আছে, তা পূরণ করা বাংলাদেশের জন্য একটু কঠিনই বটে। এশিয়ার দেশগুলোর সাথে যৌথভাবে বিশ্বকাপ আয়োজনে শামিল হওয়া যায় কি না তা ভেবে দেখছে বিসিবি। তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এককভাবেই আয়োজন করতে চায় বাংলাদেশের বোর্ড।
তবে একই ভাবনা প্রভাবশালী বোর্ড বিসিসিআইয়েরও। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সাথে দুটি বিশ্বকাপও আয়োজন করতে চায় তারা।
বার্তা সংস্থা পিটিআইকে বিসিসিআইয়ের ঊর্ধ্বতন এক কর্মকর্তা বলেন, ‘২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সাথে ২০২৮ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও ২০৩১ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য আমরা বিড করব। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ছোট টুর্নামেন্ট হলেও অনেক জনপ্রিয়। ভারতের উচিৎ ২-৩ বছরে একটি করে বৈশ্বিক ইভেন্ট আয়োজন করা। সেই লক্ষ্যে আমরা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করতে চাই।’
এ বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ভারতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। যদিও করোনা মহামারীর কারণে আসরটি ভারতের আয়োজনে বসতে পারে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। এছাড়া ২০২৩ সালে ভারতে অনুষ্ঠিত হবে আগামী ওয়ানডে বিশ্বকাপ।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম টেস্ট প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- তাণ্ডব একদিনেই আয় ৫ কোটি+, ৭ দিনে আয়ের ইতিহাস গড়লেন শাকিব
- মারা গেলেন ভারতের উদিয়মান তারকা ক্রিকেটার
- বিসিবিতে প্রধান কোচ হয়ে ফিরলেন হান্নান সরকার
- আজ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, থাকুন সতর্ক
- ৬০ কোম্পানির কাছে মূলধন রোডম্যাপ চাইল বিএসইসি
- সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা: নাম প্রকাশ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ জুন ২০২৫)
- ইন্টার মায়ামি বনাম আল আহলি: কখন, কোথায় কিভাবে লাইভ দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- ডিভিডেন্ড করেই বিনিয়োগকারীদের আয়ে ছুরি চালালো বাজেট
- সোনার দামে বড় পতনের শঙ্কা, আসছে বড় পরিবর্তন
- ভোটের মাঠে জামায়াত: ২৯৬ আসনে প্রার্থীর চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ