ঢাকা, রবিবার, ২২ জুন ২০২৫, ৮ আষাঢ় ১৪৩২

ভারত-নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানালো আইসিসি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ জুন ২২ ২১:০০:৪৯
ভারত-নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত জানালো আইসিসি

ভারত ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার ফাইনাল ম্যাচটির প্রায় অর্ধেক সময়ই নষ্ট হয়ে গিয়েছে বৃষ্টির কবলে। সাধারণত ইংল্যান্ডে এই সময়ে বৃষ্টির মৌসুম থাকে। ২০১৯ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপের আসরেও ছিল বৃষ্টির বাগড়া। এবার সাউদাম্পটনেও তার ব্যতিক্রম হয়নি। তাই আগে থেকেই রিজার্ড ডে-এর ব্যবস্থা করে রেখেছিল আইসিসি।

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের পঞ্চম দিন সকালেও ছিল বৃষ্টি। দিনের অর্ধেক যেতে না যেতেই আইসিসি নিশ্চিত করেছে ম্যাচটিতে রিজার্ভ ডে ব্যবহার করা হবে। রিজার্ভ ডের জন্য বরাদ্দ করা হয়েছে ৯৮ ওভার। যদিও বৃষ্টির কবলে পড়ে ম্যাচের ২০০ এর অধিক ওভার নষ্ট হয়ে গিয়েছে। বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় রিজার্ভ ডের ৯৮ ওভার হওয়া নিয়েও আছে সংশয়।

ইংল্যান্ডে এই বৃষ্টির মৌসুমে ফাইনালের মতো গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ আয়োজন করায় আইসিসিকেও কড়া সমালোচনার শিকার হতে হয়েছে। সাবেক ভারতীয় ক্রিকেটার ভিভিএস লক্ষ্মণ তো আগেই স্পষ্ট বলে দিয়েছেন, মাত্র একদিন রিজার্ভ ডে রেখে এই ম্যাচের প্রতি অবিচার করা হবে।

তিনি বলেন, , ‘খেলাটা ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য। আইসিসির এখানে আরও ভাবা উচিত ছিল। এই ম্যাচে চ্যাম্পিয়ন ঠিক করা জরুরী। যথেষ্ট সময় রয়েছে। আমি আশা করব ৯০ ওভার করে পাঁচ দিনে মোট ৪৫০ ওভার খেলা হবে। টেস্টের ফয়সালা করতে একদিন অতিরিক্ত রাখা থাকলেও এভাবে বৃষ্টি হতে থাকলে ছয় দিনেও এই টেস্টের মীমাংসা হবে না।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ