ব্রেকিং নিউজ: টাইগারদের আসন্ন সকল সিরিজের পূর্ণাঙ্গ সূচী প্রকাশ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বছরে বাংলাদেশ অন্তত ৪১টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে। স্থগিত হওয়া যেসব সিরিজ এ বছর মাঠে গড়ানোর কথা রয়েছে, সেগুলো হিসেব করলে ২০২১ সালে বাংলাদেশ খেলবে ১১টি টেস্ট, ১২টি ওয়ানডে ও ১৮টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। আইসিসির বিভিন্ন ইভেন্টের উপর ভিত্তি করে ম্যাচের সংখ্যা পরিবর্তিত হতে পারে।
৮ বছর পর জিম্বাবুয়ে সফরে যাবে বাংলাদেশ, খেলবে ২টি টেস্ট এবং ৩টি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে হোম সিরিজ (অক্টোবর)ঃ বিশ্বকাপ সুপার লিগের তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশে আসবে বিশ্বকাপজয়ী ইংল্যান্ড। একই সাথে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলবে দু’দল।
আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ (অক্টোবর-নভেম্বর)ঃ ভারতে অনুষ্ঠিতব্য আসরের সুপার টুয়েলভে অংশ নিতে বাংলাদেশকে খেলতে হবে গ্রপ পর্বের তিনটি ম্যাচ। কোয়ালিফাই করলে অন্তত আরও পাঁচটি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবে টাইগাররা।
পাকিস্তানের বিপক্ষে হোম সিরিজ (নভেম্বর-ডিসেম্বর)ঃ ৬ বছর পর বাংলাদেশ সফরে এসে ২টি টেস্ট ও ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলবে পাকিস্তান শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হোম সিরিজ (ডিসেম্বর)ঃ ২টি টেস্ট ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশ সফরে আসবে শ্রীলঙ্কা।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অ্যাওয়ে সিরিজ (ডিসেম্বর ২০২১ – জানুয়ারি ২০২২)ঃ নিউজিল্যান্ডের মাটিতে ২টি টেস্ট ও ৩টি টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম টেস্ট প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- মারা গেলেন ভারতের উদিয়মান তারকা ক্রিকেটার
- আজ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, থাকুন সতর্ক
- ৬০ কোম্পানির কাছে মূলধন রোডম্যাপ চাইল বিএসইসি
- সাপে কামড়ানোর পর ১০ মিনিটের মধ্যে যা করবেন, তাতেই বাঁচবেন
- সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা: নাম প্রকাশ
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- সোনার দামে বড় পতনের শঙ্কা, আসছে বড় পরিবর্তন
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপি ১০০ আসনও পাবে না