ঢাকা, শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ১৪ আষাঢ় ১৪৩২

নিউজিল্যান্ড দলের অনীহার কারণ জানাল বিসিবি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ আগস্ট ১৬ ১৬:৪১:২৫
নিউজিল্যান্ড দলের অনীহার কারণ জানাল বিসিবি

দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলার আগে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে অচেনা কন্ডিশনে নিজেদের ঝালিয়ে নেওয়ার রীতি আছে ক্রিকেট দলগুলোর। সেই অনুযায়ী বাংলাদেশে এসে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা নিউজিল্যান্ডের। তবে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড এনজেডসি এই ম্যাচটি বাতিল করেছে।

ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল রাজধানীর অদূরে সাভারের বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে (বিকেএসপি)। নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন জানিয়েছেন, কিউইরা বাংলাদেশে এসে যথাসম্ভব কম চলাফেরা করতে চাইছে। ভিন্ন ভেন্যুতে খেলতে গেলে আছে করোনা সংক্রমণের ঝুঁকিও।

এসব বিবেচনায় নিউজিল্যান্ড প্রস্তুতি ম্যাচে নিজেদের ঝালিয়ে নেওয়ার সুযোগ হাতছাড়া করতেও রাজি। সুজন বলেন, ‘দেশের বাইরে গেলে আমরাও প্র্যাকটিস ম্যাচ চাই যাতে খেলোয়াড়রা কন্ডিশনের সাথে খাপ খাইয়ে নিতে পারে। তাদেরও আমরা প্রস্তুতি ম্যাচের প্রস্তাব দিয়েছিলাম। কিন্তু অ্যাডিশনাল বায়োবাবলের বিষয় আছে।’

‘অন্য ভেন্যুতে খেলা, সেখানে বায়োবাবল পরিবেশ তৈরি করতে হবে। এই ব্যাপারে নিউজিল্যান্ড নিরুৎসাহী। তারা চাচ্ছে যত কম চলাফেরায় সিরিজটা শেষ করা যায়। এই ব্যাপারেই আলোচনা হচ্ছে।’– বলেন তিনি।

আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ। তার আগে প্রত্যেক ক্রিকেটারের করোনা পরীক্ষা করা হবে দুইবার। প্রথম দফা করোনা পরীক্ষা শেষে ২৪ আগস্ট থেকে শুরু হবে জৈব সুরক্ষা বলয়।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ