নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে যা বললেন নজরুল ইসলাম
রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ভবনের সম্মেলন কক্ষে বিএনপির একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক করেছে নির্বাচন কমিশন। রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে প্রায় এক ঘণ্টাব্যাপী এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠক শেষে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান জানান, বৈঠকে নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। তিনি বলেন, "আমরা জানতে চেয়েছি নির্বাচন কমিশনের প্রস্তুতি কেমন। মনে হচ্ছে, ইসি যথাযথভাবে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে।"
তিনি আরও বলেন, আলোচনায় ইসি জানিয়েছে, আগামী মে-জুন মাসের মধ্যে তারা ভোটার তালিকা হালনাগাদ সম্পন্ন করে নির্বাচন আয়োজনের জন্য সম্পূর্ণ প্রস্তুত থাকবে। তবে নির্বাচনের নির্দিষ্ট সময় নির্ধারণের ক্ষমতা এখন তাদের হাতে নেই।
নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার বিষয়ে নজরুল ইসলাম বলেন, "নির্বাচনের সময়সূচি নির্ধারণের দায়িত্ব সরকারের। আগামীকাল (সোমবার) প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আমাদের একটি বৈঠক রয়েছে। আমরা সেখানে এই প্রসঙ্গ তুলব।"
বৈঠকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন, নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ, বেগম তাহমিদা আহমদ, আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ এবং ইসি সচিব আখতার আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।
অন্যদিকে, বিএনপির পক্ষ থেকে প্রতিনিধি দলে ছিলেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান, সালাহউদ্দিন আহমদ ও সেলিমা রহমান।
এ বৈঠকের মাধ্যমে নির্বাচন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়ে বিএনপি ও নির্বাচন কমিশনের মধ্যে মতবিনিময় হয়েছে। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের জন্য সরকার ও অন্যান্য সংশ্লিষ্ট পক্ষের আলোচনার দিকেই তাকিয়ে আছে দলটি।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এসএসসি ২০২৬:মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষার্থীদের জন্য বড় খবর
- SSC Result 2026: রোল নম্বর থাকলেই মিলবে ফল, দেখে নিন সহজ নিয়ম
- রাত ৮টার পর ২৩ কোটি টাকা লেনদেন, ১৬ কর্মকর্তাকে তলব
- চাকরিচ্যুতি বিতর্কে মুখ খুলল ডিএসই, জানাল পুরো ব্যাখ্যা
- বিনিয়োগকারীদের নজরে ডেল্টা লাইফ, আর্থিক প্রতিবেদনে চমক
- ৫ আগস্টে টানা ৪ দিনের ছুটির সুযোগ, তবে শর্ত আছে
- বিনিয়োগকারীদের সতর্ক করল ডিএসই ও বিএসইসি
- ২০২৬ সালের বিরল সূর্যগ্রহণ: জানুন কোথায় দেখা যাবে
- বাজুসের নতুন দরে আজকের স্বর্ণের মূল্য জানুন
- ইসলামী ব্যাংকের নতুন সিদ্ধান্তে হাজারো গ্রাহকের স্বস্তি!
- ডিএসই ও সিএসইতে ইতিবাচক প্রবণতা, বাড়ছে শেয়ারের দাম
- ওমানের ভিসানীতিতে বড় পরিবর্তন, জানুন নতুন নিয়ম
- ভাই সম্পত্তি দিতে না চাইলে বোনের ৫টি আইনি পদক্ষেপ
- শহীদুল্লাহ হলের ভিডিও বিতর্কে সামনে এলো অভিযুক্তদের পরিচয়
- সাবেক আইজিপি বেনজীরের জামিন মঞ্জুর, তবে মানতে হবে যেসব শর্ত