লেনদেনে ফিরছে আরএকে সিরামিকস, রেকর্ড ডেটে বিনিয়োগকারীদের জন্য সুখবর

নিজস্ব প্রতিবেদক: একদিনের বিরতির পর মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) থেকে আবারও লেনদেনে ফিরছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান আরএকে সিরামিকস। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, রেকর্ড ডেটের কারণে সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন সাময়িকভাবে বন্ধ ছিল।
প্রতি বছরের মতো এবারও বিনিয়োগকারীদের স্বার্থ সংরক্ষণে আরএকে সিরামিকস রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করেছে। অর্থাৎ, এই দিনে যাদের হাতে কোম্পানির শেয়ার ছিল, তারাই ২০২৪-২৫ অর্থবছরের জন্য ঘোষিত লভ্যাংশের সুবিধা ভোগ করবেন। ফলে বিনিয়োগকারীদের জন্য এটি একপ্রকার সুখবরই বটে।
আগামীকাল থেকে আবারও স্বাভাবিক নিয়মে কোম্পানির শেয়ার লেনদেন চালু হবে, বিনিয়োগকারীরা চাইলে আগের মতোই শেয়ার কেনাবেচা করতে পারবেন। সিরামিক খাতে অন্যতম শীর্ষস্থানীয় এই কোম্পানি পুঁজিবাজারে দীর্ঘদিন ধরেই বিনিয়োগকারীদের আস্থার প্রতীক হিসেবে টিকে আছে। নতুন অর্থবছরের শুরুতে প্রতিষ্ঠানটি কেমন পারফর্ম করে, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
কামাল/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৯ দিনে সোনার দাম কমলো ২৯০ ডলার
- আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা
- স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে? বিশ্ববাজারের পরবর্তী পদক্ষেপ
- আজকে দেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- নতুন আইনের ইঙ্গিত, শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে ১০ বড় সিদ্ধান্ত
- গুজবের ফাঁদে শেয়ারবাজার: জুয়াড়ি চক্রের নতুন কৌশল
- শ্রীলঙ্কার কাছে ২৭ রানে হার, সিরিজ হেরে ফিরল বাংলাদেশ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- গুজব না সত্যি: মারা গেলেন হাসনাত আবদুল্লাহ
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৩ মে ২০২৫)
- এএসপি আত্মহত্যার আসল কারণ জানালেন তার ভাই
- শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিলো বড় টার্গেট
- বিমা খাতের শেয়ারহোল্ডারদের জন্য বড় সুখবর
- ডিভিডেন্ড কমালো ৪ ব্যাংক, বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্ক সংকেত
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৪ মে ২০২৫)