মেসির ম্যাজিকে শেষ ষোলোতে ইন্টার মায়ামি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইন্টার মায়ামির জার্সিতে আরও একবার জাদুকরী পারফরম্যান্স দেখালেন লিওনেল মেসি। তার গোল ও নেতৃত্বে কনকাকাফ চ্যাম্পিয়ন্স কাপে দাপুটে জয় তুলে নিয়ে শেষ ষোলোতে জায়গা নিশ্চিত করেছে দলটি। মঙ্গলবার চেজ স্টেডিয়ামে স্পোর্টিং কানসাস সিটিকে ৩-১ গোলে হারিয়ে দুই লেগ মিলিয়ে ৪-১ ব্যবধানে এগিয়ে যায় মায়ামি।
প্রথম লেগে কনকনে ঠান্ডার মধ্যেও কানসাস সিটির মাঠে একমাত্র গোলটি করেছিলেন মেসি। এবার নিজের মাঠে অনেকটাই স্বস্তির পরিবেশে খেলতে নেমে মাত্র ১৯ মিনিটেই গোলের দেখা পান আর্জেন্টাইন তারকা। তার পুরনো বার্সেলোনা সতীর্থ লুইস সুয়ারেজ দারুণভাবে বল বাড়িয়ে দেন, সুযোগ কাজে লাগিয়ে নিখুঁত শটে বল পাঠিয়ে দেন জালে।
প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে স্কোরলাইন ২-০ করে স্বাগতিকরা। মাঝমাঠ থেকে দুর্দান্ত এক পাস বাড়িয়ে দেন মেসি, যা ধরে বাঁ প্রান্ত দিয়ে এগিয়ে যান জর্দি আলবা। তার নিচু ক্রসে ঠিক জায়গায় ছিলেন তাদেও আলেন্দে, কাছ থেকে সহজেই গোল আদায় করেন এই আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার।
এরপর মাত্র দুই মিনিটের ব্যবধানে আরও এক গোল উপহার পায় মায়ামি। স্পোর্টিং কানসাস সিটির ডিফেন্ডার জ্যাকব ডেভিস বল ক্লিয়ার করতে গিয়ে ভয়ানক ভুল করেন। তার পায়ের বিপরীত দিকে চলে যাওয়া বল লুফে নেন লুইস সুয়ারেজ, এক চমৎকার ভলিতে বল পাঠিয়ে দেন জালে। মুহূর্তেই ৩-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় মায়ামি।
তবে কানসাস সিটি ম্যাচে পুরোপুরি বিপর্যস্ত হয়নি। ৬৩তম মিনিটে মেমো রদ্রিগেজের নেওয়া দূরপাল্লার শট মায়ামির ডিফেন্ডার ম্যাক্সিমিলিয়ানো ফ্যালকনের গায়ে লেগে দিক পরিবর্তন করে গোলরক্ষক অস্কার উস্তারিকে বোকা বানিয়ে জালে জড়ায়। তবে সেটাই ছিল কেবল সান্ত্বনার গোল।
দুই লেগ মিলিয়ে ৪-১ গোলের জয়ে কনকাকাফ চ্যাম্পিয়ন্স কাপে শেষ ষোলো নিশ্চিত করেছে ইন্টার মায়ামি। পরবর্তী রাউন্ডে তাদের প্রতিপক্ষ ক্যারিবিয়ান কাপ জয়ী জ্যামাইকান ক্লাব ক্যাভালিয়ার। এই পর্বের প্রথম লেগের ম্যাচটি মার্চের প্রথম সপ্তাহে ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত হবে।
সুমন/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশে১৮, ২১ ও২২ ক্যারেট সোনার আজকের বাজার মূল্য
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ৬৯০ টাকায় সাড়ে ১২ কেজির এলপি গ্যাস, কেন পাচ্ছে না সাধারণ মানুষ?
- জ্বালানি তেলে সুখবর: মে মাসে কমলো ডিজেল ও পেট্রোলের দাম
- ৯ দিনে সোনার দাম কমলো ২৯০ ডলার
- সকালে ভেজানো কিসমিস খাওয়ার চমকপ্রদ ৭টি উপকার
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- বাংলাদেশে আজকের সোনার দাম ও রুপার বাজার মূল্য
- ৪১ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: লাভবান ও ক্ষতিগ্রস্ত কোম্পানির তালিকা
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- ২ ধরনের শরিক নিলে কোরবানি কবুল হবে না!
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৮ এপ্রিল ২০২৫)
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ