ঢাকা, শনিবার, ৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ বনাম শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯:

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিলো বড় টার্গেট

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ মে ০৩ ১৫:০২:৩৫
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিলো বড় টার্গেট

নিজস্ব প্রতিবেদক: কলম্বোতে অনুষ্ঠিত চতুর্থ যুব ওয়ানডেতে শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে রানের পাহাড় গড়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে জাওয়াদ আব্রারের দারুণ সেঞ্চুরি ও রিজান হোসেনের ঝড়ো ফিফটিতে ভর করে ৫০ ওভারে ৩৩৬ রান তোলে বাংলাদেশ যুবদল। জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খেয়ে বসেছে শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯ দল।

বাংলাদেশের দুর্দান্ত ব্যাটিং প্রদর্শনী

পেনার জাওয়াদ আব্রার খেলেন ১১৩ রানের অনবদ্য ইনিংস, যার মধ্যে ছিল ১৪টি চার ও ৩টি ছক্কা। তাঁর ব্যাটিংয়ের ওপর ভর করেই গড়ে ওঠে দলের বড় সংগ্রহ।

রিজান হোসেন ৭৭ বলে করেন ৮২ রান, মোহাম্মদ আবদুল্লাহ ২৭ বলে করেন ৩২ রান এবং শেষদিকে আল ফাহাদ মাত্র ৫ বলে করেন ঝড়ো ১৯ রান।

বাংলাদেশ নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে তোলে ৩৩৬ রান, যা যেকোনো প্রতিপক্ষের জন্যই বড় চ্যালেঞ্জ।

শ্রীলঙ্কার বোলারদের সংগ্রাম

শ্রীলঙ্কার হয়ে রাসিথ নিমসারা ১০ ওভারে ৯৬ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। থারুশা নভোদয়া পান ২ উইকেট। বাকি বোলাররা ছিলেন ব্যয়বহুল এবং বাংলাদেশি ব্যাটারদের সামনে ছিলেন অসহায়।

জবাবে শুরুতেই বিপর্যয় শ্রীলঙ্কার

৩৩৭ রানের বিশাল লক্ষ্য তাড়ায় নেমে মাত্র ৭ রানের মধ্যেই ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় শ্রীলঙ্কা।

দুলনিথ সিগেরা (০) ও রেহান পেইরিস (১) দ্রুত ফিরে যান সাজঘরে। একজনকে ফেরান সানজিদ মজুমদার এবং অন্যজনকে আউট করেন আল ফাহাদ।

বর্তমানে উইকেটে আছেন চামিকা হীনাটিগালা (৪) ও কিথমা বিদানাপথিরানা (১)। শ্রীলঙ্কার দরকার এখনও ৩৩০ রান, হাতে ৪৭.২ ওভার বাকি।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯: ৩৩৬/৮ (৫০ ওভার)

জাওয়াদ আব্রার ১১৩, রিজান হোসেন ৮২, আবদুল্লাহ ৩২

নিমসারা ৩/৯৬, নভোদয়া ২/৪৫

শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯: ৭/২ (২.৪ ওভার)

আল ফাহাদ ১/১, সানজিদ ১/৬

মো: রাজিব আলী/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ