Bangladesh A vs NZ A:
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বড় সংগ্রহের পথে বাংলাদেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ, ৭ই মে ২০২৫, সিলেটে বাংলাদেশ এ ও নিউজিল্যান্ড এ দলের মধ্যে দ্বিতীয় অনুপ্রবেশী ওয়ানডে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই ম্যাচে নিউজিল্যান্ড এ টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয়।
বাংলাদেশ এ দলের বর্তমান স্কোর ২৮ ওভার শেষে ১৭২/৩, যেখানে রান রেট ৬.১৪ চলছে। তাদের ইনিংসে হাল ধরে আছেন মাহিদুল ইসলাম আঙ্কন (২৮ রান, ৪২ বল) এবং নুরুল হাসান (৪১ রান, ৪৪ বল), যাদের পক্ষে শক্ত অবস্থান তৈরি হয়েছে।
বাংলাদেশ এ ইনিংসের বিশ্লেষণ:
বাংলাদেশ এ দলের শুরুর দিকে, মোহাম্মদ নাঈম ৪০ রান করেন, তবে তিনি আউট হন ক্লার্কের বলে (৩.৫ ওভারে)। এরপর, পারভেজ হোসেন এমন মাত্র ৮ রান করে আউট হন (১২ রানেই উইকেট পড়ে) এবং আনামুল হকও ৩৯ রান করে রান আউট হয়ে ফিরে যান। এরপর মাহিদুল ইসলাম আঙ্কন ও নুরুল হাসান তাদের ব্যাটিং কার্যক্রম চালিয়ে যেতে সক্ষম হন।
নিউজিল্যান্ড এ বোলিং:
নিউজিল্যান্ড এ দলের বোলারদের মধ্যে জেডেন লেননক্স সবচেয়ে সফল ছিলেন, ৭ ওভারে ২২ রান দিয়ে কোন উইকেট নেননি, তার ইকোনমি ছিল ৩.১৪। এছাড়াও, আদিত্য আশোক ৭ ওভারে ৪২ রান দিয়ে একটি উইকেট পান, এবং ক্রিস্টিয়ান ক্লার্ক ৬ ওভারে ৩৯ রান দিয়ে একটি উইকেট নিয়েছেন।
এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ এ দল:
মোহাম্মদ নাঈম: ৪০ রান (৪১ বল)
পারভেজ হোসেন এমন: ৮ রান (১০ বল)
আনামুল হক: ৩৯ রান (৩৪ বল)
মাহিদুল ইসলাম আঙ্কন: ২৮ রান (৪২ বল) not out
নুরুল হাসান: ৪১ রান (৪৪ বল) not out
নিউজিল্যান্ড এ দলের বোলিং পরিসংখ্যান:
জাকারি ফোলকস: ৫ ওভারে ৩৯ রান
ক্রিস্টিয়ান ক্লার্ক: ৬ ওভারে ৩৯ রান
জোশ ক্লার্কসন: ৩ ওভারে ২৭ রান
জেডেন লেননক্স: ৭ ওভারে ২২ রান
আদিত্য আশোক: ৭ ওভারে ৪২ রান
এই মুহূর্তে বাংলাদেশের ইনিংস চলমান, যেখানে ২৮ ওভার শেষে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৭২ রান সংগ্রহ করেছে বাংলাদেশ এ দল। আগামী পর্যায়ে দলটির জন্য আরও বড় স্কোর করতে এই ব্যাটসম্যানদের দৃঢ়তা প্রয়োজন হবে।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশে ব্যক্তিগত হেলিকপ্টার কিনতে কী লাগে, খরচই বা কত
- ৫ পরিচালককে ১০০ কোটি টাকা জরিমানা, জানুন কারণ
- কারখানা বন্ধ, লোকসানে ডুবছে কোম্পানি—তবু শেয়ারদর বাড়ল হু হু করে
- স্বর্ণের দামে বড় লাফ, আজকের নতুন দর জেনে নিন
- একাদশে ভর্তির আগে জেনে নিন নতুন নিয়ম, এবার যা থাকছে না
- ৪ আর্থিক প্রতিষ্ঠানের টাকা ফেরতের বড় ঘোষণা, ১০ লাখে মিলবে পুরো অর্থ
- ব্যাংকঋণের পর এবার পুঁজিবাজারে সিটি গ্রুপ, ঝুঁকি কতটা?
- আর মাত্র ১০ বছর! এলন মাস্ক বলছেন, টাকা ছাড়াই চলবে পৃথিবী
- আবেদন নাকচ, তবুও রিফাইনারি বানাচ্ছে সুপার পেট্রোকেমিক্যাল!
- আজকের স্বর্ণ ও রুপার নতুন দর জেনে নিন
- ডিম খাওয়ার আগে ৫টি বিষয় দেখে নিন, বিপদ এড়াতে কাজে দেবে
- একাদশে ভর্তিতে বড় খবর, ৯৩% আসন সবার জন্য—জানুন কোটা কত
- ‘চিন্তা করো না আগামী, আমি তোমার সঙ্গে ছিলাম, আছি, থাকবো’
- মোদী-ট্রাম্প বৈঠকের অজানা ঘটনা ফাঁস করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত