খালেদের ৬ উইকেটের পর ১০৭ রানে দলকে টানলেন অধিনায়ক

নিজস্ব প্রতিবেদক: সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ‘এ’ ও নিউজিল্যান্ড ‘এ’-এর মধ্যকার প্রথম চারদিনের আনঅফিশিয়াল টেস্ট ম্যাচে চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে টাইগাররা ৮ উইকেট হারিয়ে ২৪৯ রান তুলে প্রথম ইনিংসে মাত্র ৭ রানে পিছিয়ে রয়েছে।
নিউজিল্যান্ড ‘এ’-এর প্রথম ইনিংস: খালেদের দুর্দান্ত ছয় উইকেট
নিউজিল্যান্ড ‘এ’ প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৭৫.২ ওভারে অলআউট হয়ে যায় ২৫৬ রানে। টাইগার পেসার খালেদ আহমেদ দারুণ বোলিংয়ে একাই শিকার করেন ৬ উইকেট (২১.২-৬-৫৯-৬)।
দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৮১ রান করেন উইকেটকিপার মিচেল হে, ১৩৪ বলের ইনিংসে ছিল ৮টি চার ও একটি ছয়। ডিন ফক্সক্রফট ৪৭ ও ক্রিস্টিয়ান ক্লার্ক ২৮ রান করে দলকে সম্মানজনক স্কোরে নিয়ে যান।
বাংলাদেশের হয়ে অনামুল হক তুলে নেন ৩টি উইকেট। এবাদত হোসেন পান ১ উইকেট।
বাংলাদেশ ‘এ’-এর ইনিংসে ঝলকে উঠলেন অধিনায়ক সোহান
জবাবে ব্যাট করতে নেমে টাইগারদের শুরুটা অবশ্য ছিল কিছুটা নড়বড়ে। ৮১ রানের মধ্যে ৪ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে বাংলাদেশ ‘এ’। কিন্তু সেই চাপ সামাল দেন অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান। মাত্র ৮৮ বলে ১১ চার ও ৫ ছয়ে খেলেন দুর্দান্ত ১০৭ রানের ইনিংস।
তার সঙ্গে মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ২৫ রানের ধৈর্যশীল ইনিংস খেলেন ৭৯ বল মোকাবিলা করে। এছাড়া অনামুল করেন ২৪, আমিতে হাসান ২৫ এবং নাইম হাসান করেন ২০ রান।
শেষ দিকে হাসান মুরাদ ১৩* ও এবাদত হোসেন ১* রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেন।
কিউই বোলারদের মধ্যে ক্লার্কসন ঝলক
নিউজিল্যান্ড ‘এ’-এর বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল ছিলেন জশ ক্লার্কসন। ১৫ ওভারে ৪৩ রান দিয়ে নেন ৪টি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট। ক্লার্ক পান ২ উইকেট, আব্বাস ও আশোক নেন একটি করে উইকেট।
ম্যাচের পরিস্থিতি
দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের সংগ্রহ ২৪৯/৮ (৬০ ওভারে), ফলে তারা নিউজিল্যান্ড ‘এ’-এর চেয়ে পিছিয়ে আছে মাত্র ৭ রানে।
সিলেটে চলমান এই আনঅফিশিয়াল টেস্ট ম্যাচে প্রথম দুই দিনেই দেখা গেছে দারুণ প্রতিদ্বন্দ্বিতা। বাকি দুই দিনে ম্যাচটি কোন দিকে মোড় নেয়, তা দেখার অপেক্ষায় ক্রিকেটপ্রেমীরা।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:
নিউজিল্যান্ড ‘এ’ ১ম ইনিংস: ২৫৬ অলআউট (মিচেল হে ৮১, খালেদ আহমেদ ৬/৫৯)
বাংলাদেশ ‘এ’ ১ম ইনিংস: ২৪৯/৮ (নুরুল হাসান সোহান ১০৭, ক্লার্কসন ৪/৪৩)
ম্যাচ পরিস্থিতি: বাংলাদেশ ‘এ’ পিছিয়ে ৭ রানে, হাতে ২ উইকেট।
স্থান: সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম
দিন: দ্বিতীয় দিন শেষে
মো: রাজিব আলী/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চুপ্পুকে সরিয়ে জাতীয় নির্বাচনে আগে নতুন রাষ্ট্রপতি চান পিনাকি
- PSG বনাম ইন্টার মায়ামি: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ ম্যাচ
- পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: ম্যাচ প্রিভিউ, একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়
- ৮ গোল: শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম বাহারাইনের মধ্যকার ম্যাচের ৯০ মিনিটের খেলা
- মাহিয়া মাহির মৃত্যু গুজব: সত্য ও মিথ্যার বিশ্লেষণ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- শান্তর পদত্যাগ, নতুন টেস্ট অধিনায়কত্বে এগিয়ে যিনি
- পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: ৪-০ গোলে শেষ হলো ম্যাচ
- কফিনবন্দি হয়ে ফিরলেন ফখরুল, চোখের জলে ভেসে গেল শেষ বিদায়
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- ফাফ ডু প্লেসির ডাবল সেঞ্চুরি রেকর্ডে কাঁপছে ক্রিকেট বিশ্ব
- ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ : দ্বিতীয় পর্ব নিশ্চিত ১৬ দলের, সময় সূচি প্রকাশ
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি
- বাজারে সামগ্রিক মন্দার মাঝেও বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানির চমক
- বিনিয়োগকারীদের জন্য তিন কোম্পানির লভ্যাংশ ঘোষণা