ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১৩ কার্তিক ১৪৩২

Alamin Islam

Senior Reporter

শেয়ারহোল্ডারদের জন্য মীর আখতার হোসেনের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

শেয়ারনিউজ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ অক্টোবর ২৮ ১০:০৯:৩৩
শেয়ারহোল্ডারদের জন্য মীর আখতার হোসেনের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই): পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত মীর আখতার হোসেন লিমিটেড তাদের সমাপ্ত হিসাববছরের (৩০ জুন, ২০২৫) জন্য বিনিয়োগকারীদেরকে ডিভিডেন্ড প্রদানের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করেছে। কোম্পানিটি তার শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১০.৫০ শতাংশ হারে নগদ লভ্যাংশ বিতরণের ঘোষণা দিয়েছে।

কোম্পানি সূত্রে জানা যায়, গত রবিবার, ২৬ অক্টোবর তারিখে মীর আখতার হোসেনের পরিচালনা পর্ষদের এক গুরুত্বপূর্ণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এই সভায় সর্বশেষ হিসাববছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পরই শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১০.৫০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

আয়-ব্যয়ের চিত্র

প্রকাশিত আর্থিক তথ্য অনুযায়ী, সর্বশেষ সমাপ্ত বছরে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) পূর্ববর্তী বছরের তুলনায় হ্রাস পেয়েছে। বর্তমান হিসাববছরে শেয়ার প্রতি আয় দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৭২ পয়সা। এর আগের বছর অর্থাৎ গত বছর এই আয় ছিল তুলনামূলক বেশি, ২ টাকা ৪৯ পয়সা।

মুনাফা কমা সত্ত্বেও কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে ছিল ৫১ টাকা ৫১ পয়সা।

এজিএম ও রেকর্ড তারিখের ঘোষণা

ঘোষিত লভ্যাংশ আনুষ্ঠানিকভাবে অনুমোদনের জন্য এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ এজেন্ডা নিয়ে আলোচনার জন্য মীর আখতার হোসেন লিমিটেডের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২২ ডিসেম্বর।

যেসব শেয়ারহোল্ডার লভ্যাংশের জন্য যোগ্য বলে বিবেচিত হবেন, তাদের তালিকা প্রণয়নের জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ১৬ নভেম্বর।

আল-মামুন/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ