আজ মাঠে নামার আগে যে বার্তা দিলেন মেসি

উরুগুয়ে ম্যাচের পরেই উল্লসিত মেসি ড্রেসিংরুমেই সতীর্থদের নিয়ে আলোচনায় বসে পড়েন। ‘বরাবর বিশ্বাস করি, এই দল শুধুমাত্র আমার উপরেই নির্ভরশীল নয়। অনেক ভালো মানের ফুটবলার রয়েছে, যারা এ বার কোপায় খেলতে এসেছে।
কিন্তু ম্যাচে জয়ের সঙ্গে অনেক গোল না করতে পারলে নিজেদের প্রতি বিশ্বাস পুরোমাত্রায় ফেরে না। পরের ম্যাচগুলিতে জয়ের সঙ্গে গোলের সংখ্যাও বাড়াতে হবে’।
তিনি যোগ করেন, ‘উরুগুয়ের বিরুদ্ধে জয় এটা প্রমাণ করে দিয়েছে, এই দল ঠিক লক্ষ্যেই এগোচ্ছে’।
তিনি আরো বলেছেন,আমাদের ফুটবল নিয়ে লোকে নানা ধরনের মন্তব্য করছেন। তাদের হয়তো এই খেলা ভাল লাগছে না। কিন্তু আমি বলব, কাউকে খুশি করতে গিয়ে নিজেদের ছন্দ নষ্ট করা নির্বুদ্ধিতা। মাঠের বাইরে কী হচ্ছে, তা সম্পূর্ণ ভুলে গিয়ে আমাদের চিন্তা করতে হবে কী ভাবে চ্যাম্পিয়নহতে পারি।
মেসি যা-ই বলুন, বাস্তবে আর্জেন্টিনা শিবিরের ছবি একটু ভিন্ন প্রকৃতির। ইন্টার মিলানের তারকা স্ট্রাইকার লাওতারো মার্তিনেস এখনো ছন্দে ফেরেননি। শেষ চার ম্যাচে দেশের জার্সিতে একটি গোলও করতে পারেননি, তার উপরে সহজ সুযোগ নষ্ট করে দলের চিন্তা আরও বাড়িয়েছেন। ঘুরেফিরে সেই মেসির গোলের দিকেই তাকিয়ে থাকতে হচ্ছে দলকে।
কোচ লিয়োনেল স্কালোনি বলেছেন, মার্তিনেসের কোথাও একটা সমস্যা তো হচ্ছেই। তবে ও এই দলের নির্ভরযোগ্য স্ট্রাইকার। তাই আরো একটু সময় ওর ছন্দে ফেরার জন্য অপেক্ষা করতে হবে।
প্যারাগুয়ে ম্যাচে হয়তো শুরু থেকে খেলতে পারেন প্রাক্তন ম্যান সিটি স্ট্রাইকার সের্খিয়ো আগুয়েরো। যার সঙ্গে আর্জেন্টিনা কোচের সম্পর্ক মোটেও মধুর নয়। কিন্তু মার্তিনেসের সাম্প্রতিক ব্যর্থতা তাকে বাধ্য করছে আগুয়েরোকে প্রথম দলে ফেরাতে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম টেস্ট প্রথম দিনেই বাংলাদেশ ৪ রেকর্ড
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- বাংলাদেশের শীর্ষ ১০ নিরাপদ ব্যাংকের তালিকা প্রকাশ
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- মারা গেলেন ভারতের উদিয়মান তারকা ক্রিকেটার
- বিসিবিতে প্রধান কোচ হয়ে ফিরলেন হান্নান সরকার
- আজ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা, থাকুন সতর্ক
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- ৬০ কোম্পানির কাছে মূলধন রোডম্যাপ চাইল বিএসইসি
- সাকিবসহ ১৫ জনের দেশত্যাগে আদালতের নিষেধাজ্ঞা: নাম প্রকাশ
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ জুন ২০২৫)
- করোনা সংক্রমণ: স্কুল বন্ধ নাকি চলবে, সিদ্ধান্ত জানালো মাউশি
- সোনার দামে বড় পতনের শঙ্কা, আসছে বড় পরিবর্তন
- ত্রয়োদশ নির্বাচনে বিএনপি ১০০ আসনও পাবে না