ঢাকা, সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

ট্রিপুল সেঞ্চুরি, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ জুলাই ০৮ ১৩:৫২:১৮
ট্রিপুল সেঞ্চুরি, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর

৮ উইকেটে ২৯৪ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও তাসকিন আহমেদ। মুজারাবানির বলে লেগ বাই চারে দলীয় ৩০০ রান পূরণ হয় বাংলাদেশের।

এর আগে বুধবার হারারে স্পোর্টস ক্লাব মাঠে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক মুমিনুল হক। এ ম্যাচে একাদশে নেই তামিম ইকবাল। তার জায়গায় দলের হয়ে ইনিংস উদ্বোধনে নামেন সাইফ হাসান ও সাদমান ইসলাম।

ইনিংসের প্রথম ওভারের পঞ্চম বলে রানের খাতা খোলার আগেই মুজারাবানির বলে বোল্ড হন সাইফ। একই বোলারের বলে চতুর্থ স্লিপে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি করেন মাত্র ২ রান।

শুরুতেই দুই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে বাংলাদেশ। তবে অধিনায়ক মুমিনুল ও সাদমান মিলে বিপর্যয় সামাল দিয়ে গড়েন ৬০ রানের জুটি। লাঞ্চের ১৭ বল বাকি থাকতে অভিষিক্ত গারাভার বলে স্লিপে টেইলরের কাছে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন সাদমান। আউট হওয়ার আগে তিনি করেন ২৩ রান।

এরপর দলের হাল ধরেন মুমিনুল ও মুশফিক। দুজনের ব্যাটে দলীয় শতক পার করে বাংলাদেশ। এর মাঝে একপ্রান্ত আগলে ফিফটি পূরণ করেন মুমিনুল। মুজারাবানির বলে চার হাঁকিয়ে ফিফটি পূরণ করেন তিনি।

এটি মুমিনুলের ক্যারিয়ারের চতুর্দশ টেস্ট ফিফটি। তার মাইলফলক ছোঁয়ার কিছু পরেই মুজারাবানির তৃতীয় শিকারে পরিণত হন মুশফিক। লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়ে ১১ রানের বেশি করতে পারেননি তিনি।

বেশ লম্বা সময়ের বিরতি শেষে টেস্টে ফেরা সাকিব টিকতে পেরেছেন মাত্র ৫ বল। ইয়াউচির বলে চাকাভার ক্যাচে পরিণত হন তিনি। করেন মাত্র ৩ রান। এরপর দলীয় ১৩২ ও ব্যক্তিগত ৭০ রানে ইয়াউচির বলে সাজঘরে ফেরেন মুমিনুলও।

১৩২ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে ফেলা বাংলাদেশ ম্যাচে ফেরে লিটন ও রিয়াদের ব্যাটে। অল্পের জন্য শত রান করতে পারেননি লিটন। ভক্তদের আশা দেখিয়েও ৯৫ রান করে ডোনাল্ড টিরিপানোর বলে ভিক্টর নিয়াউচির হাতে ক্যাচ দিয়ে আক্ষেপ নিয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি।

এছাড়া সুবিধা করতে পারেননি মেহেদী হাসান মিরাজও। নেমে এক বলে কোনো রান না করেই মাঠ ছেড়েছেন তিনি। টিরিপানোর বলে এলবিডব্লিউ হয়ে মাঠ ছাড়েন। দিনের বাকি সময় পার করেন রিয়াদ ও তাসকিন।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ