ম্যাচ শেষে বিশেষ করে যাদের প্রশংসায় করলেন মাহমুদউল্লাহ

কিউই ফিল্ডারদের ভুলে জীবন পাওয়া লিটন এদিন ব্যাট করেছেন সাবলীল ভঙ্গিমায়। ২৯তম বল মোকাবেলা করে সাজঘরে ফেরার আগে করেছেন ৩৩ রান। নাঈম স্বভাবজাত সাবধানী ব্যাটিংই করেছেন, ৩৯ রান করতে খরচ করেছেন ৩৯ বল। তবে তার এই ইনিংস দলীয় ইনিংসকে দিয়েছে দৃঢ়তা।
এছাড়া অধিনায়ক রিয়াদ জানালেন, বাংলাদেশের ইনিংসের শুরুতে ব্যাটিং করা বেশ দুরূহ ছিল। তিনি বলেন, ‘এই উইকেটে নতুন বলে ব্যাট করা খুব কঠিন। তখন বলে সিম শক্ত থাকে, বেশ বাউন্স হয়, কিছু বল পিছলে যায়, কিছু বল খুব ধারালো স্পিন করে।
আমার মনে হয় নাঈম ও লিটন খুব ভালো ব্যাটিং করেছে। পাওয়ারপ্লেতে আমাদের যেমন শুরু দরকার ছিল তারা যথার্থভাবে তা এনে দিয়েছে। মাঝখানে মোটামুটি ভালো কিছু পার্টনারশিপ হয়েছে। এই উইকেটে ১৪১ ভালো সংগ্রহ।’
ব্যাট হাতে এদিন মূল ভূমিকা ছিল রিয়াদেরই। ৩২ বলে ৩৭ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলে পেয়েছেন ম্যাচসেরার পুরস্কারও। তার কাছে অবশ্য বেশি স্বস্তিদায়ক লিটন-নাঈমের ব্যাটিংই।
রিয়াদ বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়া সিরিজেও নতুন বলে ব্যাট করা কঠিন ছিল। ওদের ওপেনিং জুটিগুলো বেশি সফল হয়নি। আমাদের এক ম্যাচে শুধু একটু ভালো হয়েছে, বাকি ম্যাচগুলোতে হয়নি। আজকে লিটন ও নাঈম যে ইনিংস খেলেছে তা দেখা অনেক স্বস্তির ছিল। যেভাবে গ্যাপ বের করে রান করেছে, অনেক ভূমিকা রেখেছে।’
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ভারতের সাবেক স্পিনার দিলীপ দোশী মারা গেলেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে
- PSG বনাম ইন্টার মায়ামি: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ ম্যাচ
- পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: ম্যাচ প্রিভিউ, একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়
- চুপ্পুকে সরিয়ে জাতীয় নির্বাচনে আগে নতুন রাষ্ট্রপতি চান পিনাকি
- ৮ গোল: শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম বাহারাইনের মধ্যকার ম্যাচের ৯০ মিনিটের খেলা
- মাহিয়া মাহির মৃত্যু গুজব: সত্য ও মিথ্যার বিশ্লেষণ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- শান্তর পদত্যাগ, নতুন টেস্ট অধিনায়কত্বে এগিয়ে যিনি
- পিএসজি বনাম ইন্টার মায়ামি: ৪-০ গোলে শেষ হলো ম্যাচ
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- কফিনবন্দি হয়ে ফিরলেন ফখরুল, চোখের জলে ভেসে গেল শেষ বিদায়
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি
- ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ : দ্বিতীয় পর্ব নিশ্চিত ১৬ দলের, সময় সূচি প্রকাশ
- বাজারে সামগ্রিক মন্দার মাঝেও বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানির চমক
- বিনিয়োগকারীদের জন্য তিন কোম্পানির লভ্যাংশ ঘোষণা