ব্রেকিং নিউজ: পরিস্থিতি থমথমে, সবকিছু আটকে দিল পুলিশ
রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে ভারতীয় হাইকমিশন অভিমুখে তিনটি অঙ্গসংগঠনের যৌথ পদযাত্রা কর্মসূচি আজ (রোববার, ৮ ডিসেম্বর) পুলিশের বাধায় পণ্ড হয়ে গেছে। সকাল সাড়ে ১১টায় শান্তিপূর্ণভাবে শুরু হওয়া এই পদযাত্রা রামপুরা ব্রিজের কাছে পুলিশি ব্যারিকেডে থেমে যায়।
বিএনপির অঙ্গসংগঠন যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল এবং ছাত্রদলের নেতৃত্বে এই পদযাত্রার লক্ষ্য ছিল ভারতীয় হাইকমিশনে স্মারকলিপি প্রদান। কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা জাতীয় স্বার্থে সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান জানিয়ে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করেন। প্ল্যাকার্ডগুলোতে লেখা ছিল:
‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’
‘ভারতীয় আগ্রাসন, রুখে দাঁড়াও জনগণ’
‘স্বাধীনতার সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে কোনো আপস নয়’
‘সবার ওপরে দেশ, আমার প্রিয় বাংলাদেশ’
কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন:
যুবদলের সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন
স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী ও সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান
জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির
পদযাত্রাটি যখন রামপুরা ব্রিজে পৌঁছায়, তখন পুলিশের পক্ষ থেকে ব্যারিকেড দিয়ে পদযাত্রা আটকে দেওয়া হয়। পুলিশি অবস্থানের কারণে পরিস্থিতি থমথমে হয়ে ওঠে। নেতাকর্মীদের পক্ষ থেকে শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানানো হলেও পুলিশ তাদের বাধা দেয় এবং কর্মসূচি বন্ধ করে দেয়।
বিএনপির নেতারা অভিযোগ করেন, “সরকারের ইঙ্গিতে শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে।” তারা বলেন, “দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য আমাদের কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।”
অন্যদিকে, পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, “নিরাপত্তার স্বার্থে পদযাত্রাটি আটকে দেওয়া হয়েছে।” তাদের মতে, জনসাধারণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই ছিল এই পদক্ষেপের মূল উদ্দেশ্য।
বিএনপির পক্ষ থেকে ঘোষণা করা হয়েছে, তারা তাদের দাবির বিষয়ে আন্দোলন চালিয়ে যাবে। দেশের সার্বভৌমত্ব এবং জাতীয় স্বার্থের প্রশ্নে তারা কোনো আপস করবে না বলে নেতারা জানিয়েছেন।
এই ঘটনায় রাজধানীতে উত্তেজনাপূর্ণ পরিবেশ তৈরি হয়েছে। তবে পুলিশি কঠোরতার কারণে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৩ ওভাবে ৩ উইকেট, সরাসরি দেখুন Live
- জরুরি বার্তা: সৌদিতে কবে ঈদ? জানাল সুপ্রিম কোর্ট
- বড় অঙ্কের শেয়ার ছাড়ার ঘোষণা
- BAN vs PAK: তামিমের সেঞ্চুরি, ৩০০ রানের পথে বাংলাদেশ, দেখুন Live
- শেয়ারবাজারে বড় সংস্কার: ৩ বছরে বাজার বড় করার লক্ষ্য বিএসইসির
- ১৯ কোম্পানির শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ব্যাপক চাহিদা
- লভ্যাংশ পেলেন শেয়ারহোল্ডাররা
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতর কবে? যা জানা গেল
- বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা করলো রবি আজিয়াটা
- ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকদের জন্য জরুরি খবর
- কবে শুরু বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজ? দেখে নিন পূর্ণ সূচি
- শবে কদরেরনামাজের নিয়ম, নিয়ত, বিশেষ আমল ও দোয়া
- হু হু করে কমছে স্বর্ণের দাম, দেশের আজকের বাজারদর
- ফলাফল: ৭টিতে বিএনপি, ৭টিতে আ.লীগ ১টিতে জামায়াত প্রার্থী বিজয়ী
- ক্রেতার চাপে বিক্রেতাশূন্য ৮ কোম্পানি, সূচক চাঙ্গা