জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠকে যাবে না বিএনপি
আজ (বৃহস্পতিবার) বিকেল ৪টায় ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত করার জন্য একটি সর্বদলীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। এই বৈঠকে রাজনৈতিক দল এবং অন্যান্য অংশীজনদের মতামত নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। তবে বিএনপি দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু জানিয়েছেন, তাদের দল এই বৈঠকে অংশ নেবে না। তিনি একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলকে বৃহস্পতিবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বৈঠকের আয়োজন করেছে অন্তর্বর্তী সরকার, যার নেতৃত্ব দিচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বৈঠকে প্রধান উদ্দেশ্য হলো ঘোষণাপত্রের উপর মতামত সংগ্রহ করে একটি ঐকমত্য তৈরি করা। এর মাধ্যমে পরবর্তীতে ঘোষণাপত্রটি জারি করার সময়সূচি এবং সরকার কীভাবে এর বাস্তবায়ন করবে, তা নির্ধারিত হবে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, বৈঠকটির উদ্দেশ্য একটি দলিল প্রণয়ন করা, যাতে সকল রাজনৈতিক দলের মতামত প্রতিফলিত হবে। ঘোষণাপত্রটি একটি গণ-অভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপটের আলোকে তৈরি হবে এবং এই সিদ্ধান্ত সমর্থনযোগ্য করতে সকল পক্ষের মতামত নিয়ে ঐকমত্য গঠন করা হবে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অনলাইনে নামজারি আবেদন করবেন যেভাবে, লাগবে যেসব কাগজ
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচ: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচ আজ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচ: ৩০ মিনিট শেষ, সরাসরি দেখুন Live
- Hero Xtreme 250R: দাম, মাইলেজ ও সম্পূর্ণ স্পেসিফিকেশন
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অভিযানে নিহত সৈনিক, উদ্ধার ৫৭ জিম্মি
- HONOR 700 Pro: পেছনের ডিসপ্লে ও ৯০০০mAh ব্যাটারির চমক
- ১০ হাজার mAh ব্যাটারি নিয়ে আসছে iQOO Z12 Series?