সচিবালয়ের অগ্নিকাণ্ডে দুই সমন্বয়ক আটক হওয়ার দাবি, তদন্তে বেরিয়ে এল নতুন তথ্য

২০২২ সালের ২৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশ সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনে ঘটে যাওয়া অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সম্প্রতি ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দাবি করা হয়, দুই সমন্বয়ককে আটক করা হয়েছে এবং বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানা তাদের বিচার দাবি করেছেন। তবে, রিউমর স্ক্যানার টিমের তদন্তে জানা গেছে, এই খবরটি পুরোপুরি মিথ্যা এবং বিভ্রান্তিকর।
ভিডিওটির শিরোনামে লেখা ছিল "সিসিটিভি ফুটেজ ফাঁস! গ্রেপ্তার সমন্বয়ক" এবং "সমন্বয়কদের বিচারের দাবিতে রুমিন ফারহানা"। এই শিরোনামগুলি প্রথমে অনেককে বিভ্রান্ত করেছে। তবে, রিউমর স্ক্যানার টিম জানায় যে, এই ভিডিওটি সাউন্ড ক্লিপ এবং ভিডিও ফুটেজের মিশ্রণ যা সঠিক তথ্য প্রদান না করেই ভুয়া খবর ছড়াচ্ছে।
বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানার বক্তব্য এবং বিএনপির সিনিয়র নেতা রুহুল কবির রিজভীর মন্তব্যও এই ভিডিওতে অযথা সংযুক্ত করা হয়েছে। তবে, তাদের বক্তব্যের সঙ্গে সমন্বয়কদের গ্রেপ্তারের কোনো সম্পর্ক নেই। ভিডিওটির উদ্দেশ্য ছিল জনগণের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা।
এদিকে, সচিবালয়ের অগ্নিকাণ্ডের তদন্তে জানা যায় যে, এটি একটি বৈদ্যুতিক সমস্যা থেকে ঘটেছে, সম্ভবত একটি 'লুজ কানেকশন' থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূচনা হয়েছিল। তবে, কর্তৃপক্ষ এখনও কোনো সমন্বয়ককে আটক করার খবর নিশ্চিত করেনি।
এই খবরটি ভুয়া এবং ভিত্তিহীন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে সঠিক তথ্য শিগগিরই প্রকাশ করা হবে, তবে বর্তমানে যেসব তথ্য প্রকাশ পেয়েছে, তা গুজব এবং বিভ্রান্তিকর।
গুজব ও ভুল তথ্যের বিরুদ্ধে জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে এবং নির্ভরযোগ্য উৎস থেকে তথ্য সংগ্রহ করতে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- বেতন বাড়লো! সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল
- বিনিয়োগকারী সতর্ক! ৮ কোম্পানির প্রভাবে শেয়ারবাজারে ধস
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএইসর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- নতুন পে-স্কেল: বড় সুখবর-সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়লো!
- এক শেয়ারেই বাজিমাত: ডিএসইর ঘুরে দাঁড়ানোর গল্প
- ৩ পরিবর্তন নিয়ে আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- এক নজরে শেয়ারবাজারের আলোচিত ১২ খবর
- আপনার বিনিয়োগ সুরক্ষিত? সিএমএসএফ কার্যকারিতায় বিএসইসি'র চমক!
- ভারত-পাক ম্যাচ বয়কট? ড্রেসিংরুমে চাপ!
- শেয়ারবাজারের আতঙ্কে ৪ ব্যাংক-ফাইন্যান্স! পুঁজি গলার কাঁটা?
- পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের মধ্যে বড় রদবদল-পূর্ণাঙ্গ তালিকা এখানে
- ৮ লাখ শেয়ার বিক্রির ঘোষণা