সরকারি কর্মচারীদের ভাতা যা জানালেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, সরকারি কর্মচারীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা প্রদান সিদ্ধান্তকে অত্যন্ত যৌক্তিক ও সময়োপযোগী হিসেবে মূল্যায়ন করেছেন। তিনি আজ (১৯ জানুয়ারি) রবিবার, প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশে (পিআইবি) আয়োজিত কৃষি সাংবাদিকতা বিষয়ক এক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন।
শফিকুল আলম বলেন, "বাংলাদেশের সরকারি কর্মচারীরা প্রতিবেশী দেশগুলোর তুলনায় অনেক কম বেতন পান। তাদের বর্তমান বেতন কাঠামো অমানবিক অবস্থায় রয়েছে। মহার্ঘ ভাতা প্রদানের মাধ্যমে তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নত করা সম্ভব। সামান্য বেতন বৃদ্ধি দেশের অর্থনীতির গতিশীলতা বজায় রাখতে সহায়তা করতে পারে।"
তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, পূর্ববর্তী সরকার দেশের জনগণকে মিথ্যা তথ্য দিয়েছে। তারা উৎপাদন বৃদ্ধি দাবী করলেও বাস্তবে তা উল্টো ছিল। এর ফলস্বরূপ বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারকে বাজার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বেশ চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হতে হচ্ছে।
আলুর দাম বৃদ্ধি প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, "আলুর উৎপাদন কম হওয়ায় দাম বেড়েছে। পূর্ববর্তী সরকার আলুর বাম্পার ফলন দাবি করলেও প্রকৃত পরিস্থিতি ভিন্ন ছিল। বর্তমানে আমরা সিন্ডিকেট
এভাবে শফিকুল আলম সরকারের সাম্প্রতিক পদক্ষেপ এবং অর্থনৈতিক নীতিমালা পক্ষে একটি নতুন দৃষ্টিকোণ উপস্থাপন করেছেন। মহার্ঘ ভাতা প্রদান সরকারি কর্মচারীদের জন্য যেমন গুরুত্বপূর্ণ, তেমনি এটি দেশের সামগ্রিক অর্থনৈতিক অবস্থার উন্নয়নেও ভূমিকা রাখবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।
সরকারের এই উদ্যোগ দেশের অর্থনীতি এবং সরকারি কর্মচারীদের জীবনমান উন্নত করতে গুরুত্বপূর্ণ সহায়ক ভূমিকা রাখবে, যা দেশের ভবিষ্যতের জন্য ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া: কখন, কোথায় ও কীভাবে লাইভ দেখবেন
- বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- কলা খাওয়ার সঠিক সময় কখন? সকাল নাকি রাত, জানুন
- ব্রাজিল বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- চলছে বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- HONOR X9e Pro: ১১,০০০mAh ব্যাটারি ও ১০,০০০ নিটস ডিসপ্লে
- বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর: শেষ হাসি হাসল কোন দল?
- বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ আজ, সময় ও লাইভ দেখার উপায়
- আজকের টাকার রেট কত: কমেছে ১৯টি দেশের টাকার মান