আজ ডিএসইর ব্লক মার্কেটে বড় অঙ্কের লেনদেন (৮ মে ২০২৫)
নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার (৮ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে বড় অঙ্কের লেনদেন হয়েছে। দিন শেষে ২৮টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে আলো ছড়িয়েছে মাত্র পাঁচটি— যারা একাই করেছে ৬ কোটির বেশি টাকার শেয়ার লেনদেন।
মিডল্যান্ড ব্যাংক ও লাভেলো ব্লক মার্কেটের মঞ্চে যেন একসাথে ঝড় তুলেছে। দুই প্রতিষ্ঠানই লেনদেন করেছে সমান— ১ কোটি ৯০ লাখ টাকা করে। বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ যেন এই দুটি শেয়ারে আস্থা ও প্রত্যাশার বার্তা বহন করছে।
তালিকার তৃতীয় স্থানে থাকা এস ই এম এল লেকার ইকুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ড করেছে ১ কোটি ৫৮ লাখ টাকার লেনদেন। সুশৃঙ্খল ফান্ড ম্যানেজমেন্ট এবং দীর্ঘমেয়াদী বিনিয়োগ দৃষ্টিভঙ্গিই হয়তো এনেছে এই ফল।
এছাড়া, কেডিএস এক্সেসরিজ ব্লক মার্কেটে করেছে ১ কোটি ১৬ লাখ টাকার লেনদেন এবং সিএপিএম ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড রয়েছে ১ কোটি ৬ লাখ টাকা লেনদেন নিয়ে পঞ্চম স্থানে।
সর্বমোট ব্লক মার্কেটের লেনদেন দাঁড়িয়েছে ১২ কোটি ৮২ লাখ ৫১ হাজার টাকা— যা সাধারণ দিনের তুলনায় চাঙা চিত্র তুলে ধরে। বাজার বিশ্লেষকদের মতে, এই লেনদেন প্রবণতা ইঙ্গিত দেয় পুঁজিবাজারে বিনিয়োগকারীদের আস্থার ফিরে আসার।
জাকারিয়া ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ২য় টেস্ট: শেষ হলো ম্যাচ জানুন ফলাফল
- সিলেটে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ: ম্যাচ সেরা ও সিরিজ সেরা হলেন যারা
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান দ্বিতীয় টেস্ট: শেষ দিনের খেলা দেখুন সরাসরি
- আইসিসি টেস্ট র্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের ইতিহাস, পেছনে ফেললো পাকিস্তানকে
- ভারতকে টপকে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পয়েন্ট টেবিলে চমক দেখালো বাংলাদেশ
- আজকের সোনার দাম: (বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬)
- পে-স্কেল: সরকারি চাকুরিজীবীদের বড় সুখবর দিল অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী