মেসিকে নিয়ে নতুন ঝামেলা, মামলা করলো বার্সেলোনা

যদিও বিদায় বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন তিনি। কান্নাজড়িত কণ্ঠেই বলেছিলেন, তিনি চাননি চলে যেতে। থাকতে চেয়েছিলেন। সব কিছুই ঠিক ছিল; কিন্তু শেষ মুহূর্তে লা লিগা কর্তৃপক্ষই বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাদের বিধি-নিষেধের কারণে সব ভেস্তে গেলো। এমন একটি মুহূর্তের জন্য মোটেও প্রস্তুত ছিলেন না মেসি।
সংবাদ সম্মেলনেই মেসি অনেকটা নিশ্চয়তা দিয়ে জানিয়েছেন, পিএসজিতেই যাচ্ছেন। বলেছেন, ‘সম্ভবত পিএসজিতেই যাচ্ছি। যদিও কোনোকিছু এখনও নিশ্চিত নয়।’
তবে মেসি পিএসজিতে যাক, এটা যেন কোনোভাবেই মেনে নিতে পারছেন না বার্সেলোনা কর্মকর্তারা। তারা চান না মেসি অন্য কোনো ক্লাবে যোগ দিক। পিএসজিতে তো নয়ই। এ জন্য ইউরোপিয়ন কমিশনের কোর্ট অব অ্যাপিলের কাছে রীতিমত মামলা দায়ের করে বসে আছেন তারা।
বার্সেলোনার সদস্যদের পক্ষে ইউরোপিয় কমিশনের কোর্ট অব অ্যাপিলের কাছে এই মামলাটি দায়ের করেন ড. হুয়ান ব্রাঙ্কো। যে অভিযোগ তুলে মামলাটি করা হয়েছে, স্প্যানিশ সংবাদ মাধ্যম মার্কা সেই অভিযোগের অভ্যন্তরে ঢুকতে পেরেছে। সেখান থেকেই তারা জানতে পারছে, ফাইনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’র যে নিয়ম রয়েছে, সে কারণে পিএসজিও হয়তো বা মেসিকে দলে ভেড়াতে পারবে না।
মার্কা লিখেছে, ‘অভিযোগে বলা হয়েছে ফাইনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’র নিয়ম অনুযায়ী বার্সার চেয়েও বাজে অবস্থা পিএসজির। ২০১৯-২০২০ অর্থ বছরে নিজেদের বাার্ষিক যে আয় পিএসজির তার ৯৯ ভাগই খরচ করা হয় খেলোয়াড়দের পারিশ্রমিক পরিশোধে। সেখানে বার্সার ব্যায় মাত্র ৫৪ ভাগ।’
ব্রাঙ্কোর কথা এটাই, ৫৪ শতাংশ অনুপাত নিয়েও বার্সেলোনা যেখানে মেসিকে ধরে রাখতে পারছে না, পিএসজি কী করে পারে সেই মেসিকে আকাশচুম্বী বেতন দিয়ে দলে নিতে?
অভিযোগ দায়ের করার পর বার্সেলোনার সেই সদস্য এখন আশায় আছে বার্সেনোলা যে কারণে পারেনি, পিএসজিও ঠিক একই কারণে মেসিকে দলভূক্ত করতে ব্যর্থ হবে। তার গুরুতর অভিযোগ হচ্ছে, প্যারিসের ক্লাবটি অতিরিক্ত ব্যায়ের কারণে প্রতিদ্বন্দ্বীতা ধ্বংস হয়ে গেছে।
এবারের মৌসুমে ইউরোপের বাতাসে টাকা উড়াচ্ছে পিএসজি। আগেই তারা জর্জিনিও উইজনালডাম, সার্জিও রামোস, আশরাফ হাকিমি, জিয়ানলুইজি ডোনারুম্মার মতো খেলোয়াড়দের দলে টেনেছে।
আগে থেকেই দলে রয়েছেন নেইমার, কিলিয়ান এমবাপ্পে, মার্কো ভেরাত্তি, মাউরো ইকার্দি, মার্কুইনহোস, অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ারা তো আছেনই। এতজনকে বেতন দেওয়ার পর আর্থিক সংগতি নীতির সঙ্গে খাপ খাইয়ে পিএসজি মেসিকে কিভাবে দলে টানতে পারে, তা নিয়েই মূলতঃ প্রশ্ন তুলেছেন ড. ব্রাঙ্কো।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: বৃষ্টির কারণে বন্ধ ম্যাচ
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- ভারতের সাবেক স্পিনার দিলীপ দোশী মারা গেলেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে
- শেখ হাসিনা যাকে প্রধানমন্ত্রী করতে চেয়েছিলেন, জানালেন অলি
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- ভয়াবহ অন্ধকারে ঢাকার একাংশ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- বিনিয়োগকারীদের নজর কেড়েছে ৩ কোম্পানির শেয়ারে
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি
- বাজারে সামগ্রিক মন্দার মাঝেও বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানির চমক
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: বাড়ল বিশেষ প্রণোদনা
- ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন: খালেদা জিয়া যে তিন আসনে লড়তে পারেন
- ক্লাব বিশ্বকাপ: শেষ ষোলোতে শক্তিশালী প্রতিপক্ষে মেসির ইন্টার মায়ামি