পদত্যাগ করলেন এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক

নিজস্ব প্রতিবেদক: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক রাফিদ এম ভূঁইয়া পদত্যাগ করেছেন। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) রাতে দলের অস্থায়ী কার্যালয়ের দপ্তর সেলে তিনি নিজের পদত্যাগপত্র জমা দেন।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে তিনি নিজেই গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “আমি ব্যক্তিগত কারণে পদত্যাগ করেছি। ১৭ এপ্রিল রাতেই দপ্তর সেলে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছি।”
তবে এনসিপির পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত রাফিদের পদত্যাগ নিয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য দেওয়া হয়নি।
পদত্যাগের একদিন পর, শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) বিকেলে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি বিস্ফোরক স্ট্যাটাস দেন রাফিদ এম ভূঁইয়া। তিনি সেখানে অভিযোগ করেন, রাজধানীর উত্তরায় আওয়ামী লীগের একটি মিছিলের পেছনে দীর্ঘ তিন মাস ধরে যারা কাজ করেছে, সেই কর্মকাণ্ড ঠেকাতে এনসিপির একাংশের সক্রিয় ভূমিকা থাকলেও প্রশাসনের সহায়তা পাওয়া যায়নি।
তিনি লেখেন, “এয়ারপোর্টে আজ যে মিছিল হলো, সেটার পিছে অন্তত গত ৩ মাস ধরে কাজ করা হইছে। এই মিছিলগুলা যাতে হতে না পারে সেজন্য আমরা সবাই অনেক কাজ করছি। রাতের আঁধারে কেউ গ্রাফিতি আঁকলেও তাকে আইডেন্টিফাই করা, উত্তরার কোথায় থাকে, ফান্ডিং কে দেয়—সব বের করছি। কিন্তু ওদের বিপক্ষে কিছু করা যায় নাই। প্রশাসন তো হেল্পফুল না—এটা একটা ব্যাপার। তবে প্রশাসন যাতে ঠিকমতো কাজ না করতে পারে, সেজন্য উত্তরবঙ্গের দুই নেতা (একজন আবার অভ্যুত্থানের মহানায়ক ক্যান্ডিডেট) অ্যাকটিভলি কাজ করছে।”
তিনি আরও অভিযোগ করেন, “লোকাল ছাপড়িদের নিয়ে টাকা খেয়ে পুনর্বাসন করা হচ্ছে। ওই টাকা আবার রবিনহুডের মতো গরিবদের ঈদ বাজার করে নিজের প্রচারণা চালানো হয়েছে।”
স্ট্যাটাসে আরও উল্লেখ করা হয়, “গতকাল ওই ছাপড়ি গ্যাংয়ের একজন এক ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে ধরা পড়ার পর, ঠিকই তদবির করতে দুই নেতার একজনের নাম ভাঙিয়ে কল দিছে বাগছাসের এক নেতা।”
সবশেষে রাফিদ লেখেন, “এটাই বাস্তব। ‘রাজনীতি করতে টাকা লাগবে’, ‘এদের একটা পলিটিক্যাল এস্টাবলিশমেন্ট আছে, ওইটা ধরতে হবে’, ‘আরে ব্যবসায়ী তো সবার সাথেই গুড রিলেশন’—এইসব বলে আওয়ামীদের সেইভ দেওয়া হবে যাতে মিছিল লম্বা হয়।”
রাফিদের এমন স্ট্যাটাস এবং পদত্যাগের ঘটনাকে কেন্দ্র করে এনসিপির অভ্যন্তরে ভিন্নমত ও বিভক্তির ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে। তবে বিষয়টি নিয়ে দলীয় উচ্চপর্যায়ের কোনো মন্তব্য না আসা পর্যন্ত পরিস্থিতি পুরোপুরি পরিষ্কার নয়।
মোঃ আরিফ খান/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ আজ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- বড় খবর! সাকিবসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে শেয়ার কারসাজির তদন্ত নতুন মোড়
- ১৫ কোম্পানির শেয়ার: পুঁজি হারানো বিনিয়োগকারীদের গলার কাঁটা!
- চলছে ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আরএসআই বিপদসীমায় ১১ শেয়ার: ঝুঁকি এড়াতে সতর্ক থাকুন!
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়লো, জানুন কোন কোন গ্রেডে কত টাকা বাড়লো
- বোর্ড সভার তারিখ জানাল তিন কোম্পানি, আসছে ডিভিডেন্ড
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: টস শেষ একাদশে ২ পরিবর্তন, লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশকে ম্যাচ জিতেয়ে যত টাকা পুরস্কার পেলেন হৃদয় ও সাইফ
- শেষ মুহুর্তে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের একাদশে এক পরিবর্তন
- এক পরিবর্তন নিয়ে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের একাদশ ঘোষণা
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ:মাহাদীর জোড়া শিকার, লাইভ দেখুন এখানে