পুঁজিবাজারে বড় পরিবর্তন! বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে বৈঠক ২৯ মে

নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের পুঁজিবাজারকে আরও শক্তিশালী, স্বচ্ছ ও টেকসই করে তোলার লক্ষ্যে গুরুত্বপূর্ণ এক বৈঠকের আয়োজন করেছে সরকার। আগামী ২৯ মে অনুষ্ঠিতব্য এই বৈঠকে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী এবং প্রতিমন্ত্রী মর্যাদার ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে সরাসরি মুখোমুখি হয়ে বাজারের উন্নয়ন ও সংস্কারের ব্যাপারে মতামত বিনিময় করবেন।
বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) সূত্রে জানা গেছে, এই সভা পুঁজিবাজারের প্রাণ—সাধারণ বিনিয়োগকারীদের গুরুত্বকে সামনে রেখে আয়োজন করা হয়েছে। সরকারের পাশাপাশি বিএসইসি টেকসই উন্নয়ন ও সংস্কারের পথে নিরলস কাজ চালিয়ে যাচ্ছে। তবে বাজারের চিরন্তন শক্তি বিনিয়োগকারীদের সরাসরি অংশগ্রহণ ও মূল্যবান পরামর্শ ছাড়া সেই লক্ষ্য অর্জন সম্ভব নয়।
বিএসইসির এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, “দেশের পুঁজিবাজারে যেসব সংস্কার চলছে, তার সফল বাস্তবায়নে অংশগ্রহণকারী সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টা প্রয়োজন। সাধারণ বিনিয়োগকারীরা আমাদের বাজারের প্রাণ। তাদের অভিজ্ঞতা, মতামত ও দাবি-দাওয়া নিয়ে আমরা একযোগে কাজ করতে চাই।”
আসন্ন এই বৈঠকে বিনিয়োগকারী সংগঠনগুলোর প্রতিনিধিরা অংশ নিয়ে বর্তমান পরিস্থিতি, সুযোগ-সুবিধা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে গভীর আলোচনা করবেন। এতে বাজারের স্থিতিশীলতা ও উন্নয়নের নতুন রূপরেখা গড়ে উঠার সম্ভাবনা প্রবল।
বাজার সংশ্লিষ্টদের একত্রিত করে উদ্যোগ নেওয়া এই বৈঠক দেশের পুঁজিবাজারকে কেবল আর্থিক সাফল্যই নয়, বরং বিশ্বাস ও স্বচ্ছতার নতুন অধ্যায়ে নিয়ে যাওয়ার পথপ্রদর্শক হবে বলেই মনে করা হচ্ছে।
FAQ (প্রশ্ন ও উত্তর):
প্রশ্ন ১: পুঁজিবাজার বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে বৈঠক কবে হবে?
উত্তর: এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে ২৯ মে, যেখানে বাজারের টেকসই উন্নয়ন নিয়ে আলোচনা হবে।
প্রশ্ন ২: বৈঠকে কারা অংশগ্রহণ করবেন?
উত্তর: প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরীর সভাপতিত্বে বিনিয়োগকারী সংগঠনগুলো অংশ নেবেন।
প্রশ্ন ৩: বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য কী?
উত্তর: পুঁজিবাজারের টেকসই উন্নয়ন এবং সংস্কার প্রক্রিয়ায় বিনিয়োগকারীদের মতামত সংগ্রহ করা।
প্রশ্ন ৪: বৈঠক থেকে কি ধরনের পরিবর্তনের আশা করা যায়?
উত্তর: বাজারের নিয়ম-কানুন উন্নয়ন, বিনিয়োগ পরিবেশ সুষ্ঠু করা ও বিনিয়োগকারীদের স্বার্থ রক্ষা করা।
আল-আমিন ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- শেয়ার কারসাজি: বিএসইসি’র কড়া তদন্তের নির্দেশ, বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আতঙ্ক
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- রেকর্ড চাহিদা: বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৪ কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজি সংগ্রহে ব্যর্থ শেয়ারবাজার: দায়ী কারা? ফাঁস করলেন বিশেষজ্ঞরা
- ইন্টার মায়ামি বনাম শিকাগো ফায়ার: শেষ ৮ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচ
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিসা নিয়মে যুগান্তকারী পরিবর্তন