বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর বিশেষ সতর্কবার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সতর্ক করেছে যে কিছু অসাধু ব্যক্তি ডিএসই-এর নাম, লোগো ও ঠিকানা ব্যবহার করে হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপের মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের প্রতারণার চেষ্টা করছে। ডিএসই বলছে, এসব কার্যক্রম বিনিয়োগকারীদের জন্য ঝুঁকি তৈরি করছে।
ডিএসই রেগুলেটর ইতোমধ্যেই সমস্ত অনুমোদিত ব্রোকারেজ হাউস, সিডিবিএল, ব্যাংক ও সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে চিঠি প্রেরণ করেছে। বিনিয়োগকারীদের সতর্ক করার জন্য ডিএসই ওয়েবসাইটে ব্যানার প্রকাশ করা হয়েছে। অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে ক্ষিলক্ষেত থানায় এবং তদন্ত কার্যক্রম চলছে।
ডিএসই স্পষ্টভাবে জানাচ্ছে, শেয়ার ও সিকিউরিটিজ লেনদেনের একমাত্র বৈধ মাধ্যম হলো ডিএসই ও সিএসই অনুমোদিত ব্রোকারেজ হাউস এবং ডিএসই মোবাইল অ্যাপ। অতিরিক্ত মুনাফার প্রলোভন দেখানো কোনো প্রস্তাব বৈধ নয়। বিনিয়োগকারীদের সতর্ক থাকার এবং শুধুমাত্র অনুমোদিত মাধ্যম ব্যবহার করার পরামর্শ দিয়েছে ডিএসই।
জামিরুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- কলকাতায় কড়াকড়ি, বাংলাদেশি ভ্রমণকারীদের জরুরি পরামর্শ
- ঢাকাসহ ৮ বিভাগে যে পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
- ওবায়দুল কাদেরের সেই ‘মাসুদ’ বদলি
- ডলারের দরপতনে বিশ্ববাজারে সোনার দামে বড় উল্লম্ফন
- যেসব সরকারি চাকরিজীবীদের পে-স্কেল না দিতে বলেছে টিআইবি
- সোনা কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর
- কোল্ড ড্রিংকস খেলে অ্যাসিডিটি কমে, নাকি বাড়ে? জানুন সত্য
- সংযোগ নেই, মিটারও নেই—তবুও হাতে বিদ্যুৎ বিল!
- এক ক্লিকেই কি বাড়বে ওয়াই-ফাই স্পিড? জেনে নিন বাস্তবতা
- স্বর্ণ কিনতে যাওয়ার আগে দেখে নিন আজকের বাজারদর