বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ডিবিএর ১৫ পরিচালক নির্বাচিত — সম্পূর্ণ তালিকা প্রকাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে স্টক ব্রোকারদের সংগঠন ডিএসই ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিবিএ)-এর পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ ছাড়াই নতুন নেতৃত্ব গঠিত হয়েছে। নির্বাচনে মোট ১৫ জন সদস্য বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
তারা আগামী দুই বছর (২০২৬ ও ২০২৭) মেয়াদে ডিবিএর নেতৃত্বে দায়িত্ব পালন করবেন। নির্বাচিতদের মধ্যে রয়েছেন— ১ জন প্রেসিডেন্ট, ১ জন সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, ১ জন ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং ১২ জন পরিচালক।
নির্বাচিতরা হলেন:
প্রেসিডেন্ট: সাইফুল ইসলাম, পরিচালক, ব্র্যাক ইপিএল স্টক ব্রোকারেজ লিমিটেড।
সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট: মো. মনিরুজ্জামান, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও, প্রাইম ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেড।
ভাইস প্রেসিডেন্ট: মো. নাফিজ-আল-তারিক, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ঢাকা ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেড।
পরিচালক পদে নির্বাচিত হয়েছেন:
এম. রাফিউজ্জামান বোখারী (এবি অ্যান্ড কোম্পানি লিমিটেড), ব্যারিস্টার মোহাম্মদ ইফতেখার জোনায়েদ (এস সি এল সিকিউরিটিজ লিমিটেড), মো. নাদিম (আর. এন. ট্রেডিং লিমিটেড), আহমেদ কবির মজুমদার (আজম সিকিউরিটিজ লিমিটেড), আর. ওয়াই. শমসের (নিউ এরা সিকিউরিটিজ লিমিটেড), আমিনুল ইসলাম (ওয়ান সিকিউরিটিজ লিমিটেড), আলহাজ্বা নাহিদ আহমেদ (জি এম এফ সিকিউরিটিজ লিমিটেড), নাঈম মো. কাইয়ুম (কাইয়ুম সিকিউরিটিজ লিমিটেড), মোহাম্মদ ইব্রাহিম (ভিশন ক্যাপিটাল ম্যানেজমেন্ট লিমিটেড), ডা. ওসমান গনি চৌধুরী (এক্সপো ট্রেডার্স লিমিটেড), খন্দকার শফিকুর রহিম (ফিনিক্স সিকিউরিটিজ লিমিটেড) এবং শরীফ আতাউর রহমান (এসএআর সিকিউরিটিজ লিমিটেড)।
ডিবিএ সূত্রে জানা গেছে, নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয় ২৮ আগস্ট ২০২৫ তারিখে। তফসিল অনুযায়ী, ১৯ অক্টোবর ছিল মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন। ওইদিনই ১৫ জন প্রার্থী মনোনয়ন জমা দেন।
যাচাই-বাছাই শেষে ১ নভেম্বর নির্বাচন বোর্ড তাদের সবাইকে বৈধ প্রার্থী ঘোষণা করে। ৩ নভেম্বর ছিল প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন। কেউ প্রার্থিতা প্রত্যাহার না করায় এবং বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা পদের সমান থাকায়, বাণিজ্য সংগঠন বিধিমালা ২০২৫ অনুযায়ী নির্বাচন বোর্ড বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় তাদের নির্বাচিত ঘোষণা করে।
আগামী বার্ষিক সাধারণ সভায় (AGM) নবনির্বাচিত সদস্যরা আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন বলে জানা গেছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ শবে বারাত: জানুন নামাজের নিয়ম, দোয়া, কত রাকাত নামাজ পড়তে হয়
- আইসিসি থেকে সুখবর পেল বাংলাদেশ দল
- আজকের স্বর্ণের দাম: (মঙ্গলবার, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- শেয়ারবাজারে বড় চমক: ক্রেতার চাপে ১৫ শেয়ারে বিক্রেতা উধাও
- আজকের স্বর্ণের দাম: (বুধবার, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬)
- ডিএসইতে ৪ মাসের রেকর্ড: ৭০০ কোটি ছাড়াল লেনদেন, চাঙ্গা ব্যাংক খাত
- ৭ খাতের হাত ধরে বড় লাফ শেয়ারবাজারে
- একদিনেই দু’দফায় কমলো স্বর্ণের দাম
- পাকিস্তানের নতুন সিদ্ধান্তে তোলপাড়, চাপে আইসিসি
- সঠিক নিয়মে লেবু খাচ্ছেন তো? জেনে নিন ৫ উপায়
- শবে বরাত কী? জেনে নিন সহীহ হাদীস ও কুরআনের আলোকে এর গুরুত্ব
- শাকিবের সঙ্গে জ্যোতির্ময়ীর রোমান্স কেমন হবে? উত্তর মিলল শ্রীলঙ্কায়
- ৮ম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫ রেজাল্ট কবে দিবে
- ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ বয়কট: বড় আর্থিক ক্ষতির মুখে কি বিসিবি?
- রেকর্ড লাফ! ভরিতে ৫৪২৪ টাকা বাড়লো সোনার দাম