কন্টেন্ট ক্রিয়েটরদের সুখবর দিলো আরব আমিরাত

সংযুক্ত আরব আমিরাতের সরকার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের কন্টেন্ট ক্রিয়েটর এবং ইনফ্লুয়েন্সারদের জন্য গোল্ডেন ভিসা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। এই নতুন ভিসা স্কিমের আওতায়, কন্টেন্ট ক্রিয়েটররা স্পন্সর বা পৃষ্ঠপোষক ছাড়াই ১০ বছর পর্যন্ত দেশটিতে থাকতে পারবেন, যা তাদের জন্য এক বিশাল সুযোগ।
আমিরাত সরকার বলছে, তাদের উদ্দেশ্য হল ডিজিটাল মিডিয়া ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম খাতে বিশ্বজুড়ে ক্রিয়েটরদের জন্য আমিরাতকে একটি প্রধান গন্তব্য হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা। এই লক্ষ্য বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে, ২০২৫ সালে ১০ হাজার কন্টেন্ট ক্রিয়েটর ও ইনফ্লুয়েন্সারকে গোল্ডেন ভিসা দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।
এই ভিসা পেতে গেলে, কন্টেন্ট ক্রিয়েটরদের জন্য কিছু নির্দিষ্ট শর্তও রয়েছে। শুধুমাত্র সেই কন্টেন্ট ক্রিয়েটররা এই ভিসা পাবেন, যাদের কাজ সৃষ্টিশীল এবং সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলতে সক্ষম। যারা কন্টেন্ট তৈরির জন্য পুরস্কৃত হয়েছেন অথবা যাদের কাজের মাধ্যমে আমিরাতের নাগরিকরা উপকৃত হচ্ছেন, তাদেরকেই এই বিশেষ সুযোগ দেওয়া হবে।
গোল্ডেন ভিসার জন্য আবেদন করতে আগ্রহী কন্টেন্ট ক্রিয়েটরদের প্রথমে "ক্রিয়েটরস এইচকিউ" নামে একটি ওয়েবসাইটে গিয়ে আবেদনপত্র পূরণ করতে হবে। পাশাপাশি তাদের ই-মেইল ঠিকানাও দিতে হবে। আবেদনপত্র জমা দেওয়ার পর, "ক্রিয়েটরস এইচকিউ" টিম আবেদনকারীদের যাচাই-বাছাই করবে এবং যোগ্যদের ই-মেইলের মাধ্যমে জানিয়ে দেবে।
ফলাফল জানিয়ে দেওয়ার পর, ভিসা প্রাপ্তির অন্যান্য প্রক্রিয়া শুরু হবে। এই উদ্যোগটি শুধু আমিরাতের ডিজিটাল মিডিয়া খাতের জন্য নয়, বরং বিশ্বজুড়ে কন্টেন্ট ক্রিয়েটরদের জন্য একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচন করতে পারে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: চলছে ম্যাচ, বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচটি
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: শেষ মুহুর্তের নাটকীয় গেল, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ের মধ্যকার ম্যাচের ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচ
- আর্জেন্টিনা ১-১ কলম্বিয়া: লাল কার্ড, নাটক আর দারুণ প্রত্যাবর্তনে জমজমাট ড্র
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচ শুরুর সময় ও পরিসংখ্যান
- বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচের পেনাল্টি বিতর্ক, ফিফা স্বীকৃত রেফারি জানালেন সত্য
- এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশের দিনক্ষণ ঘোষণা
- মাত্র ২৯-এ অবসর! নিকোলাস পুরানের হঠাৎ সিদ্ধান্তে শোক
- এএফসি বাছাইয়ের পয়েন্ট টেবিলে বড় ধাক্কা খেলো বাংলাদেশ
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- শান্ত বিদায়, বিসিবির চমক—ওয়ানডে অধিনায়ক মিরাজ!
- বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা